Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Арбитражный суд назвал официальный сайт ЖК Ново-Никольское

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Мы сделали небольшой перерыв-отпуск на сайте, чтобы все немного отдохнули, поэтому за прошедший период отметим наиболее важные новости - заголовок новости выбрать сложно, поэтому пусть будет таким, для привлечения внимания. А почему он именно такой - читайте во 2 пункте.

1. Проверки для получения ЗОС на дома 2 этапа

В данный момент, согласно единому порталу проверок, Мосгосстройнадзором (МГСН) осуществляется 4 проверки, одна из которых повторная (проверка устранения нарушений, указанных в предписании, выданном Мосгосстройнадзором).

Повторная проверка завершится 16 ноября - по её итогам высока вероятность получения ЗОС. Остальные проверки продлятся до 23 и 30 ноября 2018 года. Какие проверки к каким домам относятся, из реестра неясно. Более чёткую картину с привязкой к номерам домов и инженерии мы планируем получить из официального ответа МГСН.

Видна активная деятельность застройщика по сдаче домов. Регулярно обновляется раздел с ходом строительства, появились фотографии даже сданных многоэтажных домов 1 этапа.

2. Арбитражный суд признал фиктивным договор поручительства между Агростроем и оффшором Firand Management Inc.

Именно это решение суда послужило причиной такого заголовка. Суд состоялся в сентябре и октябре. Вот что говорится в данном решении, помимо прочего:

...на официальном сайте «ЖК Ново-Никольское» www.novo-nik.com размещена информация, что 15.07.2015г. на встрече с жителями поселения Первомайское застройщик (ООО «Агрострой») не мог выполнить работы по благоустройству придомовой территории и выполнение иных работ, ссылаясь на финансовые трудности.
Указанные обстоятельства очевидно свидетельствует о плохом финансовом состоянии ООО «Агрострой», что также в свою очередь подтверждает экономическую нецелесообразность принятия на себя дополнительных обязательств за ООО «ЮД ЯШМА» на сумму более 2,5 миллиардов руб...

Признать договор поручительства № 3/6 от 02.09.2015, заключенный между ООО «Агрострой» и Firand Management inc. недействительным.

Приятно, что вся проделанная работа по информированию дольщиков в течение 3 лет, обретает реальное значение, в том числе в решении суда. Вот та самая новость, о которой идёт речь: Заявление администрации поселения Первомайского о финансовом состоянии застройщика...

Ну а вот такие последствия данного суда в СМИ (хотя эта новость уже была летом, но прошла менее заметно):

...Игорь (Ицхак) Мавлянов (Мавлон), называющий себя филантропом и активистом бухарской еврейской общины, заявляет, что его финансовые проблемы были вызваны антироссийскими санкциями. Его адвокаты подчеркивают, что бизнес Мавлянова до 2015 года был успешным. Претензии бывшего партнера по бизнесу Бабека Гасанова в комментариях предпринимателя названы "антисемитскими", при этом упоминается о неком "заговоре с целью захватить бизнес Мавлянова"...

Источник: http://www.newsru.co.il/israel/02nov2018/igor_105.html

Правда ведь хорошо, когда свои просчёты и ошибки можно свалить на антисемитизм и антироссийские санкции. )) Вот только нервов и времени, которое сотни людей провели в заложниках у долгов ГК "Яшма" и его руководителей, уже не вернёшь...

3. Новости Первомайского

Немного новостей, что происходит в ЖК и вокруг:

- в "Пятерочке" поставили банкомат Сбербанка - очень хорошая новость для всего поселения. Один банкомат уже есть в Перекрестке у теннисной академии.

- На маршрутах автобуса №№ 304, 526 эксплуатируется подвижной состав большого и малого класса в количестве 17 ед. и 5 ед. соответственно. Интервалы движения автобусов на указанных маршрутах запланированы в
соответствии со сложившимся пассажиропотоком и составляют в часы «пик»: 10-15 мин. (маршрут автобуса № 304), 35-45 мин. (маршрут автобуса № 526). Это выдержка из официального ответа Департамента транспорта Москвы. За ответ спасибо инициативной группе ЖК Медовая Долина.

- ДРНТ Москвы ответил, что детский сад, школу и поликлинику в Птичном введут только в 2020 году, а в 2019 году якобы планируются к вводу школа и детсад в ЖК Ново-Никольское. За ответ спасибо нашей дорогой соседке Анне. Ответы можно посмотреть в нашей группе VK: https://vk.com/novo_nik

Поскольку передача учебных заведений городу после ввода занимает не менее полугода, то можно сделать вывод, что следующий учебный год мы будем начинать в учебных заведениях других поселений Новой Москвы. Соседи, проявите активность, пишите в Департамент образования и Департамент имущества Москвы (именно он занимается вопросами выделения денег на покупку школ, а не Департамент образования) - пусть создают межведомственную комиссию по нашему вопросу. Застройщик и представители ДРНТ сообщают, что сейчас обсуждается вопрос передачи, но застройщик хочет получить соответствующую компенсацию за переданный объект - переговоры могут идти ещё очень долго.
К сожалению, работы по школе идут с отставанием от графика, который застройщик предоставлял летом 2018 года. В данный момент выполняются работы по строительству и асфальтированию подъездных дорог к школе.

- в совете депутатов выбран глава поселения (законодательная власть, не путать с главой администрации) Галкин Сергей Алексеевич - ди⁠ректор спортивного центра в поселке Первомайское. Приемный день: каждый четверг, с 10.00-13.00. Телефон: 8-495-845-71-98

- на сайте Префектуры сообщили, что зимой снег будет убирать 3 машины на всё поселение.

4. По работе УК Дэзис и ЖКХ

Рабочий телефон УК "ДЭЗИС" по ЖК Ново-Никольское 8-495-317-00-37.
Телефон диспетчерской 8-495-317-01-17.

- По части домов развешены объявления о выборе постоянной управляющей компании УК Дэзис. Собрания по домам состоятся в разные даты.
К сожалению, пока ЖКХ находится в состоянии наладки: периодически происходят отключения холодной или горячей воды, света, газа - причем часто подрядчики не предупреждают УК об отключениях и представители УК узнают об этом от самих жителей.

Однако, УК может самостоятельно сообщать о некоторых плановых отключениях:

Например, с 06 по 09 ноября с 10:00 до 16:00 возможны плановые отключения электричества в связи с реконструкцией сетей в поселке Первомайское и деревне Настасьино. Эта информация представлена на сайте МОЭСК. Возможно, это может затронуть и малоэтажки ЖК Ново-Никольское. Точный ответ может дать УК, зная кодовые названия отключаемых линий.

- Радует, что вдоль тротуара до остановки уже повесили фонари и скоро можно ждать включения освещения дороги до малоэтажных домов.

- Жители сообщают, что во многих малоэтажках холодные батареи в МОПах, либо батареи не до конца прогреваются.

- Условно, к ЖКХ можно отнести и интернет. Первым жителям единственный провайдер iFlat предлагает подключение по технолонии GPON за 3000-4000 рублей с абонплатой в районе 1000 рублей.

5. 25 октября произведен забор и анализ воды прямо с водопровода дома 3 по улице С.Гордого. Анализы удовлетворительны.

Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-97890613_63519

6. Продажи

Застройщик вывесил баннеры о продаже квартир и таунхаусов, однако сами продажи пока ещё не открыты, идёт подготовка.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.