Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Всё самое главное со встречи с главой администрации поселения

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Как всегда, освещаем для вас текущие новости и ситуацию в поселении Первомайское города Москвы. Сегодня не только результаты встречи, но и ещё несколько интересных новостей.

1. 20 февраля 2019 года состоялась очередная встреча с главой администрации поселения Первомайское Михаилом Мельником, на которую пришли жители ЖК Ново-Никольское со своими вопросами. И вот какие ответы получили:

1) По тарифу ЖКХ в многоэтажках

На вопрос "какого лешего" депутаты приняли такой тариф ответ был такой же, как и на самом совете депутатов: земля частная, на уборку территорий субсидий от города нет - поэтому платить за уборку должны сами жители. После проведения паспортизации - тариф может быть снижен.
По поводу неработающих мусоропроводов - исполнители из администрации взяли контакты жителей, чтобы отдельно разобраться в этом вопросе.

Ранее мы писали о том, что паспортизация (передача земли в управление городу - муниципалитету) занимает 1-2 года. На встрече Михаил Мельник уточнил, что в ЖК "Киевское шоссе" и ЖК "Экопарк Горчаково" только сейчас выходят на паспортизацию. Напомним, что эти ЖК ввели в 2015 году - поэтому сроки можно скорректировать - паспортизация запросто может растянуться на 3-4 года.

2) По транспортным проблемам

В этом году планируют запустить городской автобус до Тёплого Стана. Администрация прорабатывает вопросы организации в будущем маршрутов до строящейся станции электрички Санино и Кокошкино (уточняется, что электрички там будут ходит по принципу метро - каждые 5 минут), а также до планируемой станции метро во Внукове.
По дополнительным проездам на территории самого поселения: к сожалению, всю землю раздали в частные руки, поэтому нет возможности сейчас построить прямую дорогу из поселка Первомайское к Теннисной академии, или продлить дорогу от КП "Академия парк" напрямую в Горчаково и Птичное. Возможно, при увеличении населения, будут принимать решения по постройке этих дорог с выкупом земли у собственников.

3) По реновации

Здесь нас ждёт новость, которую все негласно обсуждают уже 2 года, но информация появилась только сейчас.
Итак, новый участок для дома под реновацию предположительно будет на территории 2 очереди ЖК "Ново-Никольское". Всего переселения по программе реновации в поселении Первомайское ожидают более 1000 человек. Михаил Мельник добавил, что официально участок будет определён постановлением мэра.

4) По лицензии на работу с отходами у ГБУ по паркам

Глава администрации сообщил, что не в курсе, как именно будут работать с мусором и будет ли привозиться мусор на берег реки Десны, и отдельно разберутся в этом вопросе, контакты жители оставили, ждём ответа.

5) По медицине

Работы по поликлинике пока приостановлены, изменились требования к поликлиникам, только в начале года получено разрешение на реконструкцию очистных.

6) По школе и детсаду в ЖК Ново-Никольское

Пока Михаил Мельник продолжает сообщать о начале работы школы в сентябре 2019 года, однако по всем текущим фактам этого не может произойти. В лучшем случае, будет получен ввод к концу года при условии, что будет получено финансирование застройщиком на достройку школы и переделку по новым требованиям Москвы.
Однако прозвучала очень важная информация, что на Комиссии при Департаменте образования поднимался вопрос именно по нашей школе, и сейчас всё-таки прорабатывают вопрос передачи школы городу. Однако существует определённая процедура...
Мы направили новые запросы по этому вопросу.

Напомним, что ранее был получен ответ Мосгосстройнадзора, согласно которому оборудование детского сада перенесено на 2 квартал 2019 года.

7) По почтовому отделению

Москва не может сделать ремонт на почте в поселке Первомайское, поскольку помещение принадлежит Наро-Фоминску. Однако, дом попал в программу реновации, поэтому новое почтовое отделение будет открыто в доме, построенном по реновации, то есть на территории 2 очереди ЖК Ново-Никольское, если новую стартовую площадку утвердят.

Соседи, кто был на встрече, если есть что дополнить - пишите в комментариях под новостью. Видео встречи можно посмотреть на сайте администрации поселения.
_____________

2. Ещё несколько новостей:

1) Помещён под домашний арест бывший генеральный директор застройщика ООО "Агрострой" Олег Сухоруков.

Нельзя обманывать дольщиков, а теперь жителей ЖК "Ново-Никольское"...

Правда в статье в "Коммерсанте" всё перепутали - с наших дольщиков было собрано 4 млрд. рублей, а не 10, да и фраза о заселении тоже неверно написана. И гендиректором он был до 2017 года - в общем, куча фактических ошибок.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3889586

2) Москва больше не будет разрешать новые проекты застройки жилья на территории новой Москвы - текущих выданных ГПЗУ более чем достаточно.
Хотя эксперты считают, что можно было бы переместить фокус на Троицкий округ, введя мораторий только в Новомосковском округе.

Источник: https://erzrf.ru/news/stolichnyye-vlasti-obyavili-moratoriy-na-stroitels...

3) По Росреестру и получению собственность в домах 2 этапа:
Застройщик подал полный пакет документов для так называемой стартовой регистрации собственности - это необходимо для открытия регистрации по домам 6 и 8 по улице Семёна Гордого. По остальным домам 2 этапа идёт процедура постановки на кадастровый учёт.
_________

Вот такие новости, соседи. Напишите в комментариях, удобный ли такой формат новостей? Или хотите, чтобы информацию по-другому подавали? Может, каких-то новостей не хватает или нужна помощь в чём-то. Пишите в комментариях под новостью.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.