Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

В ЖК Ново-Никольское открылись продажи и появился каршеринг

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, приветствуем.

Подготовили для вас очередной дайджест новостей по поселению Первомайское и ЖК Ново-Никольское. Пожалуйста, пишите комментарии, вопросы и подключайтесь к нашим соцсетям:

Инстаграм: https://www.instagram.com/novonikmos/
VK: https://vk.com/novo_nik
Facebook: https://www.facebook.com/groups/novonikmos

1. Детсад в Птичном

Определен подрядчик, который в рамках государственного контракта построит детский сад на 300 мест в Птичном. Им стало ООО «Стройкомплект». Аукцион состоялся благодаря положительному заключению Мосгосэкспертизы, которое мы вместе с жителями и представителями ДРНТ добились в конце ноября. Финансирование по этому объекту уже предусмотрено адресной инвестиционной программой. Разрешение на работы у фирмы есть. Срок окончания работ - 31.12.2021.

Для строительства перекрывают существующую дорогу - подъезд к ТЦ в этом случае возможен только через террторию ЖК "Экопарк Горчаково" - грузовики поедут через территорию - жители этот вопрос пытаются решить.

2. Школа в ЖК Ново-Никольское

Еще один объект – школа в Ново-Никольском. По ней необходимо сформировать дорожную карту. Депутат Мосгордумы Валерий Головченко обратился с таким предложением к экс-заместителю мэра Москвы Марату Хуснуллину, пообещавшему жителям решить вопрос. Однако Марат Шакирзянович ушёл в Правительство РФ. Неясно, будет ли его преемник заниматься вопросом нашей школы.

В феврале в школе замечен приезд комиссии из Правительства Москвы - результаты работы неизвестны.

3. Повторная проверка в детсаду ЖК Ново-Никольское

Мосгосстройнадзор повторно проверил детский сад в ЖК Ново-Никольское.

Выявлено значительно меньше недоделок:
-- В нарушение Проекта 10/2011/ПО-ИОС1-ЭОМ (лист 4) в помещении кухни отсутствует маркировка аварийного освещения
-- В нарушение проекта 10/2019/ПО-ИОС 2 ВК не установлены смесители на раковинах в буфетных.
-- В нарушение проекта, шифр ПБ-2012/29-1 Раздел 9. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности (2012 год), лист 19-22 (ПЗ); табл. А.4 СП 5.13130.2009. Не завершен монтаж системы автоматической пожарной сигнализации (в т. ч по устройству автоматизированного рабочего места (АРМ), по выводу сигнала о срабатывании на телефон пожарной охраны), системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, систем противодымной вентиляции (в т.ч. по огнезащите элементов крепления воздуховодов), Не завершены пуско-наладочные работы. Комплексные испытания проведены не в полном объеме.
-- В нарушение части 6 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, требований статьи 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, информация указанная в извещении об окончании строительства № 09-ИО-952/19-(0)-0 от 26.12.2019 о том, что строительство объекта: "Детский сад на 150 мест" по адресу: Ивановское дер. уч. 1/1 вблизи (ТАО, Первомайское) завершено полностью, представлена в искаженном виде, а именно: в нарушение проектной документации и положительного заключения экспертизы от 03.08.2012 № 50-1-4-1117-12 ГАУ "Московская областная государственная экспертиза" не завершены в полном объёме следующие строительно-монтажные работы: не завершены внутренние отделочные работы, электромонтажные, сантехнические работы, противопожарные мероприятия. Не проведены пуско-наладочные работы,
-- В нарушение Проекта 10/2011/ПО-ИОС1-ЭОМ (лист 7) металлические корпуса поддонов, моек не соединены с РЕ проводником, т.е. дополнительная система уравнивания потенциалов не выполнена в полном объеме.

4. Открылись продажи квартир, таунхаусов и коттеджей

За неделю до открытия продаж появились камеры на въездах в ЖК.

Риэлторское агентство Est-a-tet открыло продажи первой партии непроданных квартир, таунхаусов и коттеджей, цены хорошие пока -- скорее выбирайте по ссылке:

https://www.estatet.ru/catalog_new/novo_nikolskoe_zhk/descr/

Всего в ЖК Ново-Никольское около 100000 кв.м непроданных жилых площадей (почти 70%) - всё сдано и в собственности!

Обновился и официальный сайт, теперь там заглушка со ссылкой на сайт Est-a-tet: http://n-nk.ru

5. У нас появился каршеринг!!

К нам приехал каршеринг BelkaCar!

Теперь завершить поездку на каршеринге BelkaCar можно в нашем ЖК Ново-Никольское на улице Семёна Гордого. Оставьте автомобиль на любой открытой парковке, главное — соблюдайте правила ПДД. В автопарке BelkaCar есть машины комфорт-класса: KIA Rio X-Line, Volkswagen Polo и премиум: Mercedes-Benz CLA и GLA. Бензин, страховка и городская парковка— абсолютно бесплатны. Вы платите только за время пользования машиной.

Промокод на первую поездку: Используйте промокод DXZD8031 и получите 300 ₽ на бонусный счёт.

Скачать приложение: https://belkacar.ru

А вот по этой ссылке можно проголосовать за появление "Делимобиля": https://vk.com/wall-97106498_117924?reply=118448

Надо просто лайкнуть комментарий.

6. Благоустройство жилых комплексов поселения Первомайское

В этом году выделено финансирование на перекладку сетей в поселке Первомайское в домах у парка, которые строили "Перспективные технологии", и на благоустройство всей территории ЖК "Экопарк Горчаково", в следующем году в очереди на благоустройство -- посёлок Первомайское.
Для передачи территории ЖК "Ново-Никольское" на обслуживание муниципальныым службам (со снижением тарифа квартплаты) требуется провести межевание и паспортизацию дворов, переговоры администрации поселения с застройщиком уже ведутся.

7. Сотовая связь

Жители выяснили через вип-портал Megafon: в июле еще одну вышку 4G нам поставят

8. Вертолётный клуб

В #Рогозинино в 2020 году начнут строить вертолетный клуб на 15 вертолетов

9. Дорога 74 через лес

Начались общественные обсуждения дороги 74 - обход Ботаково и Троицка через лес. По ссылке - мнение жителей Троицка о планируемой дороге с неудачной трассировкой, по которой недавно было запущено голосование на портале "Московский транспорт". Дорога 74: http://troitsk2017.ru/74

Все борятся за изменение трассировки и появление тоннеля вместо вырубки леса

10. Амбулатории нужен педиатр

В связи с "омоложением" жителей Новой Москвы, заселяющих ее новостройки, в ГБУЗ «Троицкая городская больница ДЗМ» наблюдается дефицит такой врачебной специальности как педиатр. Приглашаем на работу рядом с домом врачей-специалистов. Вас ждет достойная зарплата в одном из филиалов - в пос. Коммунарка, Воскресенское, Первомайское, г. Троицк! В ГБУЗ «Троицкая городская больница ДЗМ» придерживаются высоких стандартов московского здравоохранения в оказании качественной и доступной медицинской помощи населению!
Тел.: 8(495)851-05-66, 8(495)851-72-54.

Так же аптека "Советские аптеки", которая должна открыться в доме 1 по улице Семёна Гордого, ищет фармацевта.

11. Мусор и автоугоны

На территории дороги у школы снова навалили мусор неизвестные, а с территории ЖК Ново-Никольское угнан автомобиль. С мусором разобрались застройщик и УК, а с угоном разбирается полиция.

12. ЖКХ

УК Дэзис сообщила, что в марте жители многоэтажных домов получат за отопления новые платёжки с перерасчётами. Расчёт за отопление будет по новой формуле.

4 малоэтажных дома отошли в управление другой УК "Атриум", которая была единственным участником конкурса на управление домами, проведённого Префектурой ТиНАО.

На время переходного период и передачи документов дома никто не убирает, дорожки к этим домам не чистят - фактически дома были без управления в течение месяца, с момента демонтажа Дэзисом насосов и тепловой завесы.

По данному факту невыполнения работ на период передачи документации и домов (которая ещё не завершена) направлено обращение в Администрацию поселения Первомайское.
Список домов по улице Николинские Ключи, перешедших в новую УК, смотрите на сайте ГИС ЖКХ.

13. Все дольщики жилого комплекса «Ново-Никольское» получили свои квартиры.

Это позволит исключить объект из «Дорожной карты». Застройщик наконец-то сделал обмен квартир тем нескольким дольщикам, чьи дома решили не строить (3 этап 1 очереди).

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/68913073/

14. Мангал из зоны пикника демонтировали

Кто-то из жителей пожаловался и УК Дэзис решила демонтировать, хотя многие пользовались.

15. Запуск 422 автобуса по новому маршруту

В течение месяца получены 2 письма (из ДРНТ и из Дептранса), которые говорят о том, что новый автобус 422 будет ходить через Жуковку после завершения работ по дороге, которые ДКР планирует закончить только к середине 2020 года. При этом в письме Дептранса не говориться о том, что маршрут продлят до Тёплого Стана - возможно, маршрут так и оставят до Столбово ((

16. На улице Семёна Гордого, дом 1 начал работать "Гемотест", а рядом с ул. Рабочая, д. 10 открыт киоск с печатной продукцией

17. Панорама нашего ЖК с 5 точек

Панорама по ссылке: https://www.estatet.ru/docs/NovoNik-3d/2020_02/

Помимо ЖК Ново-Никольское, можно разглядеть усадебный дом и поселок Первомайское, КП Капитолий, КП Староникольское и КП Академия-Парк, озеро Серебряная чаша и окружающие посёлки.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.