Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

В ЖК падают дети, а появление спортивного парка под угрозой

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Хотим поделиться последними новостями - пишите в комментариях, какие новости для вас полезны, а какие не очень.

1. Уборка территории

Соседи сообщают, что участились случаи падения детей на льду на территории ЖК "Ново-Никольское" - надеемся, обошлось без серьёзных травм. Управляющая компания убирает "катки" локально по заявкам. Территория у нас большая, а штат дворников довольно маленький пока, да и жителей немного ещё.

Надеемся, что Юрий Михайлович Щуров совместно с Бабеком Байрамовичем найдут возможность прислать из Куркина хотя бы один трактор для оперативной уборки снега и наледи.

2. Получение собственности

Состоялся личный прием в Росреестре по поводу получения собственности на квартиры в домах 2 этапа.
Приём вела руководитель отдела по Троицкому округу Кудинова Дарья Викторовна.

1) Получение собственности в строительных корпусах 4 и 5 ,стоящих на кадастровом учёте.

Застройщику необходимо предоставить в Росреестр недостающие документы (рвэ, акты, мировое соглашение и пр.), письменно аргументировать свою позицию относительно непредоставления допсоглашений к ДДУ, так как у нас заключено мировое соглашение. Данным вопросом сейчас плотно занимается новый сотрудник Агростроя, который присутствовал на встрече в росреестре с Кудиновой Дарьей Викторовной. К каждой приостановке Агрострой готовит обращение в Росреестр, которое необходимо будет донести каждому по месту подачи документов (МФЦ) для возобновления рассмотрения заявление о получении права собственности.

2) По строительным корпусам 6 и 10 и таунхаусам.

Агрострой занимается постановкой данных объектов на кадастровый учёт, устраняя замечания со стороны Росреестра, вопрос взят на контроль Дарьей Викторовной.
Агрострой направил очередные устраненные замечания 3 дня назад, срок рассмотрения - 5 дней.

3) После устранения всех замечаний и появления данных объектов в системе Росреестра.

КАЖДОМУ необходимо написать обращение по месту подачи докуметов на получение собственности (МФЦ) на имя своего регистратора, в котором указать, что объекты поставлены на кадастр, причина приостановки устранена, просьба возобновить регистрацию.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online - Портал услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

3. Появление спортивного парка с детской школой мотокросса под угрозой

Компания, выигравшая в 2018 году конкурс на благоустройство леса около ЖК Ново-Никольское, для создания там спортивного парка с детской школой мотокросса, два раза безуспешно пыталась получить Президентский грант на софинансирование. Вот такие проекты с финансированием 7 и 4 млн. представлены на сайте грантов:
1) "Развитие технических видов спорта среди самых юных детей (с 4-х лет); привлечение широкого круга детей и молодежи к познаниям современной техники через занятия техническими видами спорта, с использованием новейшей спортивной техники и инновационных методов воспитания и тренировок."
2) "Сегодня юный гонщик - завтра будущий истребитель или танкист Вооруженных сил России! Привлечение детей и молодежи к техническим видам спорта, воспитание спортивных и мужественных защитников Отечества."

Если компания не сможет получить грант, то, вероятно, и парка не будет, или будет реализован проект в урезанном виде. В 2019 году на конкурс Президентских грантов заявка ещё не подана.

4. Инфраструктура Первомайского

Инфраструктура поселения Первомайского развивается и планирует развиваться.
1) 1 февраля напротив амбулатории в посёлке Первомайское открылся медицинский офис Инвитро, который делает анализы.
2) Администрация поселения направила заявку на включение в АИП (бюджетное инвестирование) строительство бассейна вблизи деревни Рожново со сроком реализации - до 2025 года.
3) В конце 2018 года Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу выдал ГБУ города Москвы «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» фактический адрес: г. Москва, поселение Первомайское, п. Первомайское, земельный участок с кадастровым номером 50:26:0180519:13 лицензию "Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации,обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (транспортирование отходов IV класса опасности).
Это на повороте с Рабочей улицы на малоэтажки ЖК Ново-Никольское и деревню Настасьино.

5. Кто за что отвечает в ЖК Ново-Никольское и как прописаться/получить собственность/сделать перепланировку

В последнее время участились вопросы о том, кто за что отвечает. УК Дэзис управляет домами, а инженерными объектами, по поступающей информации, будет управлять ООО "Альфа-групп" из ГК "Небоскреб Групп", им предстоит весной пуск КНС малоэтажек, управление водозабором и починка водопровода до домов. А вот АГРС управляет профильная организация "Бэлф-газ" - с ними продлён контракт до конца 2019 года, именно они (и их подрядчики) отвечают за доставку газа от АГРС до распределительных узлов на домах.

И много вопросов по поводу тарифа в 48 рублей и как получить документы.

Вот здесь всё самое главное о новом тарифе ЖКХ: http://novo-nik.com/news/самое-главное-о-новом-тарифе-жкх
А вот здесь все ликбезы (как получить прописку и т.д.): http://novo-nik.com/blog

Обязательно читайте комментарии (чаты) к новостям и ликбезам - там много полезного. И сами пишите и задавайте вопросы - ответ приходит к вам на электронную почту. Это удобно.

Пишите в комментариях, какие новости для вас полезны, а какие не очень. И о чём хотели бы читать ещё?

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.