Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Дольщики ЖК Ново-Никольское приняли участие в парламентских слушаниях в Госдуме РФ

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Вчера 3 июля 2017 года состоялись парламентские слушания по вопросам долевого строительства в Госдуме РФ. По приглашению фракции ЛДПР в слушаниях принимали участие дольщики ЖК "Ново-Никольское": Ольга, Татьяна, Ростислав, Ольга. Спасибо им большое, они провели целый рабочий день в зале заседаний Госдумы и сорвали голос к концу дня.

Результаты слушаний можете легко найти в новостных лентах, а лично для нас результатом стало то, что отдельные слушания в Госдуме пройдут по долгостроям Новой Москвы и Московского региона в течение недели, а через 2 недели начнёт работа созданная постоянная рабочая группа по защите прав дольщиков, в которую вошли участники долевого строительства ЖК Ново-Никольское.
Ждём парламентских слушаний по Москве.

Что касается возобновления строительства ЖК Ново-Никольское, то дольщиков очень беспокоит один вопрос: на совещаниях в МКСИ владелец Агростроя Гасанов Б.Б. и новый гендиректор при личной встрече заявляют, что финансовой выгоды от достройки нашего ЖК у них нет и они работают исключительно ради репутации.
На взгляд дольщиков это очень плохо, поскольку очевидно, что при наличии финансовой мотивации все работы делаются быстрее. А вот репутация - очень зыбкая штука. В частности, репутация складывается из таких мелочей, как выполнение обещаний, связи с общественностью и т.п.
Перед совещанием в МКСИ 6 июня было обещано проведение собрания с дольщиками в течение 10 дней для разъяснения текущей ситуации, в протоколе МКСИ зафиксированы сроки предоставления производственных графиков работ и дата возобновления финансирования. Прошёл месяц, а с репутацией что-то не очень... Никто не вышел с дольщиками на связь и ничего не объяснил толком, что сейчас происходит и происходит ли?..
Хорошо, что есть другие источники информации, которые дают хоть какое-то понимание, в чём возникли проблемы. Не хотелось бы продолжения разгильдяйства, начатого Чернегой и продолженного Сухоруковым.

Если так пойдёт дальше, то озвученная "репутация" для дольщиков будет очень плохой гарантией завершения строительства 1 этапа. Видимо, придётся просить Сбербанк о финансовой мотивации строителей, поскольку на одной репутации мы пока не сдвинулись с мёртвой точки.
__________

Сообщаем, что обновился реестр обманутых дольщиков на сайте МКСИ, на конец июня в реестре 283 участника долевого строительства ЖК Ново-Никольское.
С 30 июня 2017 года включение в реестр будет происходить по новым правилам. Вся информация по ссылке: http://invest.mos.ru/dolevoe/list/index_new.php

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.