Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Информация от владельца застройщика, дорожная карта из МКСИ и подготовка к слушаниям

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Конец недели выдался насыщенным на различную информацию, поступающую их разных источников.

Во-первых, состоялся телефонный разговор представителя ИГД с собственником застройщика Гасановым Бабеком Байрамовичем.

Бабек Байрамович сообщил, что сейчас полным ходом идёт подготовка к возобновлению финансирования и началу строительства. Кредитный комитет Сбербанка состоится в ближайшие недели, Сбербанк очень оперативно ведёт подготовку и идёт навстречу застройщику. Особых сложностей в решении вопросов с документацией и договорённостями со сторонними компаниями Бабек Байрамович не видит. При возникновении у нас вопросов владелец застройщика готов ответить дольщикам.

Из ДРНТ поступает информация, что они оказывают поддержку застройщика в решении вопроса с ПЗЗ, необходимые ходатайства об ускорении изменения ошибочного ПЗЗ направлены заммэра по строительству.

Напомним, что проблема возникла из-за неверного указания этажности в ПЗЗ (разработанных Москомархитектурой (МКА)), застройщик успел получить новые ГПЗУ на все участки в феврале 2017 года и разрешения на строительство по участкам с малоэтажками, но весной были официально приняты ПЗЗ, без которых разрешения на строительство многоэтажек оказалось получить невозможно из-за несоответствия.
Изменение ПЗЗ - это обычный процесс, который прописан в законах. Если мы не ошибаемся, то любое изменение ПЗЗ должно пройти заседание Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), затем заседание окружной комиссии, публичные слушания и утверждение местными депутатами - этот процесс регламентирован, но длителен.
Предварительно планируется, что разрешения на строительство многоэтажек будут выданы под гарантии внесения изменений в ПЗЗ параллельно ко вводу домов в эксплуатацию. Согласование с мэрией Москвы по этому вопросу, насколько нам известно, достигнуто, в том числе об ускорении всего процесса, поскольку для всех очевидно, что в ПЗЗ чисто техническая ошибка по этажности. На данный момент совещание с участием МГСН и МКА по этому вопросу пока ещё не состоялось.
Также ДРНТ сообщает о ходатайстве для скорейшего решения вопроса с газоснабжением ЖК "Ново-Никольское".
По поводу кредита банка поступает информация о возможном рассмотрении на кредитном комитете финансирования не только первого этапа работ, но и сразу второго, а также финансирование строительства дороги от круга под новой эстакадой для подъезда к домам комплекса.

На новых дорожных знаках, кстати, Ново-Никольское указано.
Image and video hosting by TinyPic

По информации их офиса в Раменском, новое руководство застройщика ещё не обращалось за документами, в том числе за оригиналами полученной ранее разрешительной документации. Документы готовы для передачи, но на данный момент документация новому гендиректору застройщика не передана.

По информации со строительной площадки, идёт подготовка к началу финансирования, начали работу геодезисты.
______________

Из МКСИ пришла подготовленная ими дорожная карта завершения строительства ЖК Ново-Никольское, которую они направят в МинСтрой РФ до 10 августа для контроля за решением проблем обманутых дольщиков. Нам предложено внести изменения в данную дорожную карту. Мы запросили в МКСИ график производственных работ, который должен был предоставить застройщик, для более корректного внесения наших предложений по изменению.

Вот такая скромная дорожная карта:

Image and video hosting by TinyPic

Наше первое предложение - расписать сроки по этапам с указанием номеров домов по ГенПлану застройки. Ждём ваших предложений тоже. Предложения должны быть готовы к парламентским слушаниям в ГосДуме с участием дольщиков города Москвы, слушания состояться в понедельник. От нашего ЖК будет 3 представителя. Основные вопросы, которые мы будем поднимать касаются скорейшего возобновления строительства и успешной сдачи домов, в частности, мы будем ходатайствовать:
1) чтобы ПЗЗ изменяли параллельно, не затягивая начало стройки - лето уходит,
2) чтобы вопрос с газом решился в кратчайшие сроки,
3) чтобы дома были переданы качественные - нужна повторная проверка МГСН, поскольку последние полученные официальные ответы МГСН сообщали, что проблема с подтоплениями у входов в подвалы не решена (1,5 года уже прошло с предыдущей проверки, не смотря на то, что было дано положительное заключение по малоэтажным домам).

Также планируем предложить изменения в законах, которые позволили создать проблему в нашем ЖК, в том числе поднимем вопрос о недопустимости застройщиками фиктивных поручительств перед офшорными компаниями.
Если хватит времени (на выступление вряд ли дадут более 2 минут), то донесём ещё раз до депутатов, что контролирующие органы должны работать на "предупреждение правонарушения" со стороны застройщика (как написано в положении), чтобы не было случаев, когда контролирующий орган рапортует об успешной проверке застройщика, не учитывая миллиардные иски, доступные в арбитражной картотеке.
_____________

Ориентируясь на последние новости, будем надеяться, что возобновление стройки инженерии и домов, действительно, вопрос нескольких недель. А также всячески способствовать ускорению решения вопроса с документацией. Успехов нам всем!

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.