Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Информация от застройщика о текущем решении вопросов и новости поселения

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Состоялся разговор наших активных дольщиков с юридической службой застройщика. Получена следующая информация:

1) Разрешения на строительство 2 этапа должны быть получены в ближайшие недели (как это и установлено дорожной картой): http://www.minstroyrf.ru/problemnye-obekty/problemnyj-obekt/?po_id=808
В данный момент разрешения на оформлении.
2) Кредитный комитет по выделению финансирования на 2 этап состоится в четверг, застройщик предоставил необходимую документацию к комитету.
3) Обмен для дольщиков, дома которых были в 3 этапе (не будет строится сейчас), на объекты (таунхаусы) во втором этапе будет возможен после получения разрешения на строительство на участки с таунхаусами 2 этапа путём оформления новых ДДУ.
4) Обмен для нуждающихся (социально-незащищенных) дольщиков из 2 этапа на дома 7-9 и малоэтажные дома возможен только после ввода в эксплуатацию домов 1 этапа и получения застройщиком права собственности на непроданные квартиры. Застройщик держит этот вопрос на контроле, решение коллегиальным органом Сбербанка по данному вопросу будет приниматься после ввода домов 1 этапа.
5) Сбербанк на прошлой неделе инспектировал выполненные работы на инженерных объектах и домах.
6) Финансирование на получение ЗОС выделено в полном объёме, оформляют документацию.
7) Так называемые обмеры "БТИ" (техпланы объектов), которые были произведены ранее (2 года назад), в данный момент актуализируются в связи с изменением отчётных форм.
8) Вопрос с поставкой газа планируется решить до конца 2017 года, проблем с финансированием данного вопроса нет.

И ещё пара-тройка новостей, связанных с ЖК Ново-Никольское:

1. Дорога (улица) от Киевского шоссе по направлению на Троицк (до завода окон "Века" в д.Губцево) будет названа в честь Александра Печерского. По этой улице жители ЖК Ново-Никольское и поселения Первомайского будут каждый день выезжать на Киевское шоссе и в Троицк: https://icmos.ru/news/54550-odna-iz-ulits-na-territorii-novoy-moskvy-bud...

2. Котельную ЖК Ново-Никольское включили в "Схему внешнего газоснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий" (смотрите фото к новости). В рамках данной перспективной программы до 2020 года будет реконструирована работающая на пределе ГРС Зорька (преобразована в ГРП) с увеличением мощности и осуществлено присоединение к ней близлежащх объектов. Подробнее смотрите заседание Совета депутатов поселения Первомайского: https://www.youtube.com/watch?v=1eHYUhZn8oo

3. 17 января 2018 года пройдёт очередная встреча главы администрации поселения Первомайского с жителями поселка Первомайское.
А 20 декабря глава администрации поселения Первомайское Михаил Мельник проведет встречу с жителями поселка Птичное. Жители смогут задать все интересующие их вопросы на любые темы в рамках ежемесячной встречи с главой администрации поселения Первомайское в городе Москве. Мероприятие пройдет 20 декабря в 19-00 в здании Дома Культуры «Десна» по адресу: поселок Птичное, ул. Центральная, д.101.
В ходе встречи планируется обсудить общую ситуацию в поселке и узнать пожелания и предложения жителей. На встрече также будут присутствовать представители полиции, МЧС, социальной защиты и здравоохранения. Они расскажут о нововведениях в той или иной сфере деятельности, а также ответят на вопросы жителей.
Напомним, что встречи с населением проводятся раз в месяц, каждую третью среду в 19-00. Встречи проходят поочередно в трех населенных пунктах, каждый месяц в разных местах в следующем порядке поселок Птичное 20 декабря 2017 года – поселок Первомайское 17 января 2018 года – хутор Ильичевка 21 февраля 2018 года.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.