Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Итоги совещания по дорожной карте и текущая ситуация

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Сегодня 18 июля 2017 года состоялось совещание в Москомстройинвесте (МКСИ) по изменению дорожной карты достройки домов ЖК Ново-Никольское. На совещании присутствовали Гончаров Александр Анатольевич (зампред МКСИ) и Перепелица Павел Степанович (заместитель руководителя ДРНТ Москвы).
На совещание были приглашены от застройщика Гасанов Б.Б. и Нисанов А.И., но они на совещание не пришли.

По первому пункту (оформление разрешительной документации) МКСИ согласился добавить отдельный пункт об изменении ПЗЗ. Павел Степанович сообщил, что на инженерию, малоэтажки и 7-9 многоэтажки проблем с разрешениями нет, для кредитного комитета дополнительных разрешительных документов по этим домам не нужно.

По вопросу возобновления финансирования представитель ДРНТ сообщил, что необходимые согласования получены, застройщик подаёт документы в Сбербанк на этой неделе и в течение 10 дней кредитный комитет принимает решение о начале финансирования.

По вопросу разделения пункта "завершения строительства" на этапы (с указанием номеров домов и готовности) представители МКСИ сообщили, что это укрупнённый план, конкретные дома и этапы будут отражены в графике производственных работ. На наши доводы о различной готовности домов ответили, что тоже заинтересованы в скорейшем решении нашей проблемы, но детализировать план (дорожную карту) при этом не видят смысла, поскольку дома всё равно будут вводиться по мере готовности в обозначенные картой сроки.
Невозможность разбивки на этапы представители МКСИ пояснил также единой проектной документацией на 1 очередь, а представитель ДРНТ подтвердил, что техзаказчик может менять состав домов в этапах по своему усмотрению, поэтому в МКСИ посчитали нецелесообразным отражать разбивку на этапы с указанием номеров домов.

По вопросу отражения в дорожной карты наличия сейчас процедуры банкротства (наблюдение) представители ДРНт и МКСИ ответили, что сейчас есть действующее руководство застройщика, которое ,так же как и власти, заинтересовано в завершении банкротства. Процесс получения права собственности, по их мнению, не должен быть отражён в дорожной карте, поскольку эти вопросы прописаны в законодательстве, а дорожные карты направлены на ввод домов в эксплуатацию. В любом случае, дорожные карты актуализируются каждый квартал, и при изменении ситуации с банкротством дорожная карта будет также обновлена.
Также было внесено уточнение, что по исполению дорожной карты будут проходит рабочие совещания, на которых будут оговариваться уже детали процесса.

По вопросу "зависших" с договорами обмена дольщиков из 3 этапа 1 очереди, нам сообщили, что это исключение из правил и этот вопрос будет решаться индивидуально, поэтому внесение этого вопроса в дорожную карту они считают нецелесообразным.

По вопросу указанных сроков (октябрь 2017 - декабрь 2018, хотя застройщик озвучивал июнь 2018 как крайний срок) представители МКСИ подтвердили, что полгода взяли "про запас" + здесь же учтены машиноместа и соцобъекты.

С учётом данных пояснений и внесение инфомации о ПЗЗ, в целом дорожная карта была одобрена, однако в частных вопросах мы ещё раз предложили учесть наши правки (с разбивкой сроков на этапы) и оставили наши изменения и предложения в бумажном виде.
-------------------
От Сбербанка было получено подтверждение, что согласования со всеми организациями, в том числе с поставщиками ресурсов, были получены в конце прошлой недели, и начиная с этой недели они готовят проведение кредитного комитета.

На прошлой неделе состоялись слушания в Госдуме и Мосгордуме, где наши представители приняли участие. Они донесли до представителей власти суть нашей текущей ситуации и получили обратную связь от Тимофеева К.П. (председатель МКСИ), который сообщил, что:
- по сетям (газ) будет помощь Москвы;
- со Сбербанком планируется встреча для обсуждения сроков финансирования, на которую они планируют пригласить дольщиков;
- ПЗЗ будут менять через публичные слушания, срок слушаний от 3 до 6 месяцев.

В целом отметим, что слушания имели довольно формальный характер (особенно в Мосгордуме), поскольку касались изменений в закон о фонде помощи будущим дольщикам.
_____________

Помимо приёмов в кабинетах, дольщики ЖК Ново-Никольское приняли участие в митинге КПРФ: http://red.msk.ru/antikorrupcionnyj-miting-15-iyulya/

Спасибо всем активным дольщикам, которые принимают участие в решении нашей общей проблемы.
___________

На дороге между малоэтажными домами и коттеджами идёт плановый ремонт: http://pervomayskoe.msk.ru/news/v-pervomayskom-vedutsya-raboty-po-remont...

UPD:

МКСИ выложил по итогам совещания пресс-релиз: http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/6497417.html

Пресс-служба всё перепутала. Разрешения для многоэтажек действительно нужны, но не прямо сейчас.
Для возобновления строительства инженерии, малоэтажек и многоэтажных домов 7-9 разрешения НЕ нужны (Перепелица П.С. это озвучил).
А нужны деньги, которые должен выделить Сбербанк после проведелния кредитного комитета. Решение предыдущего кредитного комитета (на 419 млн. рублей) уже не действует.
Сейчас идёт подготовка нового кредитного комитета

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.