Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Как проходит приёмка квартиры в ЖК Ново-Никольское

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Сегодня мы осуществляли приёмку двухкомнатной квартиры в малоэтажном доме.
В этом нам помогал Дмитрий Брагин - спасибо ему большое за помощь - вот его краткий отзыв: "После всего прочитанного ожидал увидеть какие то вопиющие недостатки, но нет, вполне рабочий вариант. Стены умеренно ровные, вода и отопление металлопласт, но это не возбраняется, смотрите окна внимательно, особенно на лоджиях."
Мы осмотрели квартиру, проверили уклоны стен, пола и потолка (все в норме), работу створок стеклопакетов, работоспособность котла, водяные счетчики и пр. Также Дмитрий очень хвалил наши радиаторы и высоту потолков 2 раза перемерял, потому что не поверил, что так много ))

Работа офиса во главе с Шишкиной Еленой постепенно отлаживается, сотрудники входят в рабочий ритм, замечен новый сотрудник. Все наши пожелания и замечания были услышаны. В частности, предложено предоставлять стремянку для осмотра квартир и всё-таки увеличить численность персонала, задействованного в приёмке квартир, чтобы дольщики могли спокойно осмотреть свои квартиры. Телефон на прием звонков работает корректно, но дозвониться тяжело, так как он не многоканальный.
Вручили уведомление на расхождение площади на доплату и далее на осмотр самой квартиры. Были в подвале дома 54 по улице Николинские Ключи -- там сухо. Квартира в достойном строительном состоянии, из недостатков: перекос створки стеклопакета и, похоже, не работающая вентиляция (может, засор). Котел включили в сеть и все. Газовый вентиль пока перекрыт, газом можно пользоваться только после заключения индивидуального договора на поставку газа, а этот возможно только после оформления собственности на квартиру, по информации из управляющей компании.
Далее познакомились с управляющей компанией ООО Дэзис (Игорь Юрьевич), которая только обживается в новым офисе, договорились об информировании дольщиков через наш сайт при появлении важной информации. Кстати, среди сотрудников этой УК есть дольщики ЖК Ново-Никольское. Вопросов пока хватает, в частности не принята на баланс территория управляющей компанией, только дома пока. Вопросы оплаты газа в малоэтажках пока открыты (магистральный газ в розницу сложно продавать, поэтому готовится схема учёта потребления по квартирам и по домам), вывоз строительного мусора по тарифу 195 руб. за квадратный метр площади конечно слишком большой и требует уменьшения (это разовый платёж за вывоз мусора, подрядчик по вывозу - местный), будем пытаться согласовывать, вопрос наличия и оплаты охраны тоже открыт (необходимо будет собираться - это вопрос собственников жилья). Тарифы на обслуживание домов -- планируются в районе 27 руб. за кв.м.
Убедительная просьба всех наших соседей постараться отнестись с пониманием к определенным рабочим моментам работы офиса и управляющей компании, к сожалению, всё в начальной стадии, но все стараются и, надеемся, готовы к изменениям для комфортного и эффективного получения ключей и документов. Пожелаем им удачи! А дольщикам - идти на приёмку с позитивным настроением и положительным настроем. Тем более мы сегодня встретили других наших дольщиков, многих из которых уже знаем лично - это всегда приятно. )
Фото смотрите в нашей группе VK: https://vk.com/novo_nik
_________

Что касается 2 этапа -- рабочих достаточно много, визуально видно постоянное движение по территории и в журналах вышедших в текущий день рабочих на проходной достаточно записей. Хотя хотелось бы всё-таки более высоких темпов работы подрядчиков: например, остекление 6 дома должно было завершиться до 1 августа по графику. Вопрос с исполнительными листами по неустойкам и блокировкой счетов пока не решён -- некоторые из дольщиков отозвали свои листы, поступив благоразумно, по остальным пока результата нет. Ждём решительных действий застройщика в этом направлении.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.