Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Москомстройинвест салютует о вводе, а дольщики 1 этапа готовятся к ремонтам

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Хотелось бы прокомментировать пресс-релиз Москомстройинвеста (МКСИ) о вводе наших домов. К сожалению, мы так и не дождались слов благодарности самим дольщикам со стороны Константина Тимофеева, зато работу МКСИ воспел.
Саму статью можете прочитать по ссылке: https://stroi.mos.ru/news/v-probliemnom-zhk-novo-nikol-skoie-v-novoi-mos...

>>> «Передачу ключей гражданам планируется начать 6 августа», – сказал К. Тимофеев

А открывающийся офис ЖК Ново-Никольское сообщает тем временем дольщикам, что ключи 6 августа выдаваться не будут, поскольку предварительно должна пройти сверка обмеров БТИ и взаиморасчёты за лишние/недостающие метры, что телефон, указанный на сайте, ещё не подключен, что выдавать будут только по 10 ключей в день максимум. Дольщики не будут терпеть медленную и некорректную работу офиса. Сейчас офис обзванивает дольщиков, у которых нет расхождений по метражу. Уважаемый офис, настройте, пожалуйста, свою работу нормально, а то Тимофеева подставляете.
Хотя руководитель МКСИ и сам себя уже подставил вот такими фразами:

>>> Мы, как контролирующий орган, всячески взаимодействовали с застройщиком, с ПАО «Сбербанк России» для возобновления финансирования стройки. Город провел огромную работу по корректировке градостроительной документации, по выводу застройщика ООО «Агрострой» из процедуры банкротства и подписанию мирового соглашения», – отметил К. Тимофеев.

А если перевести на язык фактов, то Город по градостроительной документации исправил свои же ошибки, допущенные при подготовке ПЗЗ -- именно специалисты забыли посчитать технический этаж, что затянуло начало финансирования на 5 месяцев. А ещё город полгода готовил регламенты по охранным зонам инженерии, которые должны были уже работать с начала 2018 года. Поэтому и сданы дома были на 5 месяцев позже срока. Фактически город целый год исправлял свои же ошибки.
А по поводу помощи города в подписании мирового соглашения -- авторитетно вам может заявить любой из дольщиков, что МКСИ наблюдал со стороны за процессом, отказывал в приёмах и совещаниях дольщикам по поводу мирового соглашения, когда нам помощь (юридическая в том числе) очень требовалась. Всем понятно, кроме К.Тимофеева, что без 500 голосов дольщиков, которые сами нанимали юристов и сами правили текст мирового соглашения со Сбербанком и застройщиком, сами объединились и сделали правильный выбор, пока МКСИ наблюдал со стороны, ничего не было бы.

А вот как комментируют эту статью сами дольщики: "46 писем от них получил с отписками, что они только статисты и к нашим проблемам отношения не имеют и сочувствовали что попал в такую ситуацию, а теперь спешат ухватить лучик славы на воскресшем из болота долгостроя нашем жилищном комплексе."

Мы не будем такими, как МКСИ, и поблагодарим тех, кто действительно нам помогал.
Хотелось бы поблагодарить Департамент развития новых территорий Москвы, особенно Перепелицу П.С. и Курганского Ю.П., которые не боялись общаться с дольщиками, предоставляли всегда актуальную информацию и были всегда в самой гуще событий. Благодарим Префектуру ТиНАО, особенно Исаева И.В., который пробивал чиновничьи препоны и помогал приводить безобразную документацию застройщика в соответствие современным нормам. Спасибо большое Администрации Первомайского за организацию собраний и мероприятий. Мосгосстройнадзору благодарность за оперативную реакцию на обращения дольщиков. ПАО Сбербанк -- спасибо за результат и взаимопонимание!
И всем дольщикам спасибо за единение!

UPD: спасибо дольщикам других проблемных объектов новой Москвы: нас поздравили дольщики ЖК Спортивный квартал, ЖК Марьино-град и ЖК Баркли Медовая долина. Передаём вам в ответ слова поддержки, чтобы у вас тоже был скорый конечный результат и все получили свои квартиры.
___________

Со стройки по домам 2 этапа следующие новости: все полностью оплаченные застройщиком работы по благоустройству, внутренним сетям домов и установке окон будут доведены до конца при сохранении прежних темпов. А вот отделка мест общего пользования (МОП) пока тормозит, так же как и начало работ по школе и детскому саду: очередной транш от Сбербанка мешают получить несколько факторов:
-- непредоставленная в полном объёме застройщиком в банк документация по выполненным работам,
-- исполнительные листы, которыми некоторые из дольщиков решили заблокировать счёт.
Часть дольщиков с исполнительными листами откликнулась и ждёт звонка от застройщика для урегулирования этого вопроса -- хотя лучше звоните сами -- застройщик у нас медлительный, не тяните. Все дольщики должны понимать, что этими действиями с блокировкой счетов они вредят своим соседям и социальной инфраструктуре ЖК Ново-Никольское, которая не будет строиться в срок.

Офис застройщика сейчас ведёт обзвон только тех дольщиков, у которых нет расхождений по метражу.
____________

Наша группа вконтакте: https://vk.com/novo_nik

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.