Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Новости инфраструктуры: август 2019 года

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Во второй половине лета дали отдохнуть вам от новостей и вот решили сделать сводку событий за последний месяц лета -- а там много интересного, инфраструктура развивается - это радует.

1) Школа 2020

Увы, получен официальный ответ из Правительства Москвы, что сдача школы и детского сада в ЖК "Ново-Никольское" переносится на 2020 год (пару месяцев назад заявляли декабрь 2019 года).
Напомним, что школа и садик включены в программу мэрии Москвы "Мой район" -- и внезапный перенос сроков по этой программе должен вызвать негодование и массу обращений от жителей Первомайского и ЖК Ново-Никольское. Писать можно на портал Правительства Москвы: https://www.mos.ru/feedback/ А так же в комментариях в инстаграмме и блоге мэра Москвы. Чем больше обращений - тем меньше вероятность очередного переноса на 2021 год. Обращайте внимание, что школа и сад готовы на 90% - с 2015 года, и перенос в рамках программы "Мой район" вызывает недоумение.

2) Мотопарк - проекту отказано в согласовании

В том же официальном ответе (смотрите комментарии к новости внизу) получена информация, что Москомархитектура отказала в согласовании предварительного проекта Мотопарка (ещё в 2017 году) в лесу около Киевского шоссе. Несмотря на это, конкурс провели и вырубку леса осуществили. Генеральный директор Мотопарка обещал готовый проект парка в августе 2019 года, который покажут жителям, однако такой проект до сих пор не поступал на согласование в Москомархитектуру... Может, мифический Мотопарк - это прикрытие для строительства транзитной дороги, которая проходит через этот лес в ПЗЗ, принятых ещё в 2015 году??

3) Стенды

Многие уже видели, что на территории ЖК Ново-Никольское установили информационные стенды Администрации поселения.
В мае 2019 года Администрацией поселения Первомайское была осуществлена закупка ЗАКУПКА №0148300018319000021 "Приобретение уличных информационных стендов".

Победителем тендера стал БАРАНОВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ.

По итогам был заключен Контракт № 0148300018319000021-0230035-01 от 04.06.2019, согласно которому Окончание поставки товара: День подписания Сторонами акта приема-передачи товара, но не позднее 28.06.2019 г.

Контрактом и ТЗ предусмотрено следующее: "Стенд установлен в газон с помощью 2 ног-стоек с помощью бурения отверстия на глубину 1200 мм диаметром 200 мм с последующим бетонированием".

2 стенда были установлены подрядчиком на территории ЖК "Ново-Никольское" (адреса, согласно ТЗ):
г. Москва, д. Ивановское, ул. Семена Гордого, д.10
г. Москва, д. Ивановское, ул. Николинские Ключи, д.53

Однако один из стендов наклонился от ветра и представлял опасность для прохожих. Визульный осмотр дал основания полагать, что опоры-стойки не подвергались бетонированию (как это написано в ТЗ) и , возможно, не установлены на необходимую глубину в 1200 мм.

После нашего обращения в Администрацию поселения Первомайского стенды привели в порядок. Соседи, не бойтесь писать обращения -- оплаченная из бюджета работа должна быть качественной и безопасной. Хорошо, что исправили и стенды ни на кого не упали.
Только остаётся вопрос, как принимали сотрудники Администрации данные стенды у подрядчика? На словах? По фото? А так все работы принимают?
Проявляйте инициативу, пишите обращения, иначе подобные вопросы так и будут оставаться без ответа...

4) Открытие ВкусВилла, Пятёрочки

Несколько месяцев назад мы сделали рассылку в различные торговые сети с целью открытия около ЖК Ново-Никольское (в том числе в минимаркете малоэтажек) магазинов. Результат не заставил себя долго ждать.
В частности из ВкусВилла ответили, что в минимаркете не будут открывать магазин, однако они обратили внимание на наш новый район и теперь на месте строймаркета будет новый магазин по адресу: пос. Первомайское, ул.Рабочая, д. 11, стр. 2
Спешим открыться 27 сентября!
Магазин мини-формата с неполным ассортиментом. Подробнее по ссылке https://vkusvill.ru/news/34653

А в минимаркете у малоэтажек (ул Николинские Ключи, дом 53) открывается "Пятёрочка" - ремонт идёт вовсю и магазин, видимо, откроется уже в сентябре.

5) Кофейня НеСахар

У парка усадьбы Старо-Никольское в поселке Первомайское открылась очень уютная кофейня "НеСахар" - идеально для перекуса тем, кто гуляет с детьми на площадках парка! Некоторые наши соседи уже оценили.

6) Медицинский центр на улице Семёна Гордого, дом 1

А на улице Семёна Гордого дом 1 планируется открытие Медицинского центра (кто-то говорит, стоматология) -- ремонт уже завершёл и завезли мебель!

7) Площадка для выгула собак

Рядом с магазином "Красное и белое" на улице Рабочей строится площадка для выгула собак, уже установлены игровые элементы и выполнено ограждение, в сентябре должны открыть:
http://pervomayskoe.msk.ru/news/ploshchadka-dlya-vygula-sobak-poyavitsya...

8) Поставщик туалетных кабин подал в суд на застройщика

ООО "ЭКОСЕРВИС-ПЛЮС", которое занимается поставкой туалетных кабин, подало в арбитражный суд на застройщика ООО "Агрострой" на 111 тысяч рублей. Как бы это не привело к загрязнению нечистотами прилегающей территории...
Скоро мы получим и опубликуем ответ о состоянии нашей канализации и других объектов инженерной инфраструктуры. Напоминайте в комментариях, чтобы мы не забыли ))

9) Автобус 422

Со 2 сентября запустили автобус 422 (Первомайское - Столбово (Коммунарка)), который временно ходит через Троицк, а не через Жуковку и Фоминское (там ещё не завершён ремонт дороги и тротуаров). Однако автобус всё равно заезжает в Новые Ватутинки с Калужского шоссе. Первые пассажиры оценивают время в пути от Первомайского до станции метро Ольховая в 1,5 часа.
Изначально маршрут планировали запустить до Тёплого Стана, а не до Коммунарки... Подозреваем, что надо начинать писать обращения, если вам интересен маршрут именно до Тёплого Стана.
Уже установили остановочные пункты в Птичном, возможно, скоро установят и на новых остановках по улице Рабочей в поселке Первомайское напротив многоэтажек ЖК Ново-Никольское (см фото к новости).

Планируемую схему маршрута смотрите в статье, посвящённой программе "Мой район": 1 Статья: Мой район: когда появится новый маршрут и остановка?

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.