Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Новости о собственности, УК, тарифах ЖКХ, ремонты

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Как всегда всё зависит от вашей активности. Благодаря инициативным соседям все вопросы решаются намного быстрее, бюрократические препоны становятся более прозрачными.
_______
1. Дольщики 2 этапа не могут получить право собственности, Росреестр всем присылает приостановку на 3 месяца по разным причинам. Основные причины таковы: дом не стоит на кадастровом учёте, застройщик не предоставил документы (разрешение на ввод в эксплуатацию, оригинал), застройщик предоставил все документы, однако в Росреестре они ещё не обработаны.

Собственники начали активно звонить в Росреестр и записываться на личные приёмы и выяснили, что задержки связаны либо с отсутствием ответственного лица на рабочем месте (отпуск), либо с ошибками межведомственного взаимодействия (выдаёт разрешения на строительство и отправляет техпланы в Росреестр Мосгосстройнадзор), либо внутренними проблемами инструкций Росреестра и неплотным взаимодействием с застройщиком. Застройщик также должен проявлять активность в этом вопросе, скорейшим образом предоставлять документы и оказывать содействие в получении собственности (это одно из условий мирового), однако дольщикам застройщик сообщает информацию, что всё предоставлено, пусть теперь Росреестр разбирается. Как на самом деле - можно выяснить только продолжая звонить и записываться на личные приёмы.

Активные дольщики звонят и контролирующим лицам, например, Ирина дозвонилась в прямой эфир с Ресиным Владимиром Иосифовичем, советником мэра Москвы и депутатом Госдумы. В этом случае ещё более сложная ситуация, связанная с отказами Росреестра регистрировать собственность наследнику, поскольку ДДУ не был передан наследнику завещанием - ужасающий факт, если честно.

Владимир Ресин: Ну, вопрос… Давайте договоримся так. Мы этот вопрос официально с участием местной власти, с участием соответствующих органов, которые завязаны, рассмотрим у меня на комиссии, заслушаем этого застройщика и примем соответствующее решение.
...Это мы сделаем в течение двух недель.

Источник: https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/vladimir-resin-35401.html

После эфира было уточнение от Ресина В.И., что Росреестр ждёт проверка с Прокуратурой, в том числе по фактам приостановки другим дольщикам нашего ЖК. Но это не значит, что нужно прекращать звонки и записи на личные приёмы, как видите, это действительно помогает добиться результата.
________

2. Окончен приём заявок на конкурс по выбору УК для домов 6 и 8 по улице Семёна Гордого. На конкурс поступила всего одна заявка от ООО "Дэзис". Сам конкурс состоится 6 февраля.
Странно, что другие УК не подали заявки на конкурс..
________

3. Продолжается сбор подписей собственников под обращением главе поселения о снижении тарифов за электроэнергию, свою подпись вы можете поставить в диспетчерской УК по адресу: ул. Семёна Гордого, дом 1 - вход со двора. На данный момент собрано уже более 50 подписей.

По нашей инициативе к данному вопросу подключился депутат Мосгордумы, избранный от ТиНАО, Палеев А.Р.

Сообщаю Вам, что по Вашему обращению мною было направлено письмо Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношении, руководителю Департамента экономической политики и развития города Москвы В.В. Ефимову по вопросу правильности установления тарифов на электроэнергию для жителей ЖК «Ново-Никольское».
С уважением, А.Р. Палеев

Ждём ответа из всех ведомств.
________

4. В многоэтажных и малоэтажных домах продолжаются ремонты, которые выполняет Мастерская Дмитрия Брагина. 4 проекта уже полностью завершено до нового года - фотографии можно посмотреть в Обсуждениях по ссылке: https://vk.com/topic-97890613_39358099

А вот так выглядит завершённый 2 этап работ: Инженерный - самый массивный и дорогой. Листайте карусель фотографий.

Развели всю воду и электрику, сменили отопление, смонтировали водяные теплые полы. Путем совместных усилий удалось вывести лоджии в уровень с основным полом, без перепадов.
_______

5. И в завершении немного местных новостей:

1) Осторожнее на дорогах, вчера на съезде с Боровского шоссе на Киевку была большая авария. Как раз в том месте, где 3 полосы с выбоинами и неровностями.

Массовое ДТП произошло на Киевском шоссе в Москве, Видео: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201901282128-box8.htm

2) В поселении Марушкинское в этом году начнут строить ледовый дворец. По нашим данным, спорткомплекс будет расположен либо у зоны отдыха "Александръ", либо у парка Ручеёк в самом Марушкине. Всё это довольно близко от ЖК Ново-Никольское по меркам Новой Москвы (10 минут на автомобиле, пробок нет).

Подробности по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/50424073/

ледовый дворец в новой Москве

3) К сожалению, в этом году пожарное депо в Первомайском не будет построено. ((
Оно отсутствует в списке 5 депо, которые будут сданы в этом году, по сообщениям портала мэрии Москвы.

4) В школе ЖК Ново-Никольское замечены работы и завоз материалов. Будем надеяться, что в 2019 году школу всё-таки сдадут. Частной будет школа или городской, пока не известно.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.