Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Обсуждение парка трёх поколений, открытие МФЦ и другие новости

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Продолжаем подводить новостные итоги за прошедшие месяцы в поселении Первомайское. В условиях самоизоляции обсуждение ключевых вопросов развития поселения переносится в онлайн. Поэтому просим подключиться активно, ведь представлена презентация концепции "Парка трёх поколений" - и другие новости начала весны надо обсудить.

Не забудьте скинуть ссылку на эту новость в свои WhatsApp-чаты, чтобы все соседи по поселению Первомайское и ЖК Ново-Никольское были в курсе последних событий.

Подключайтесь к нашему Instagram - там много всего интересного. Например, там можно посмотреть фото и почитать о парке "Сосны", возможно, вы там еще не гуляли. Или озеро в Елизарово, урочище Введенское-Борисовка (новомосковские Кижи) или мини-парк отдыха Лукоморье... А в сториз - фото и оперативные новости поселения Первомайское и нашего ЖК.

Подключайтесь! https://www.instagram.com/novonikmos

1. "Парк трёх поколений" собирается строить АНО СКЦ "Мотопарк"

Подробную хроника событий и официальные ответы мы оперативно выкладываем в группе: https://vk.com/novo_nik
В конце марта был возобновлён незаконный массовый завоз грунта неизвестного происхождения на территорию леса, однако затем после реакции активистов и Префектуры ТиНАО остановлен.

В условия самоизоляции на сайте Администрации поселения Первомайское представлена концепция будущего "Парка трёх поколений". В представленной концепции парка площадью 40 га предусмотрены спортивные площадки (включая теннисные корты), детские площадки, кафе, амфитеатр, зеленая школа, смотровая башня, прокат, искусственные водоемы, скейтпарк и другие объекты.

Обсуждение концепции ведётся в режиме онлайн в нашей группе VK, АНО СКЦ "Мотопарк" собирается учитывать предложения жителей, оставленные в нашей группе по ссылке: https://vk.com/novo_nik?w=wall-97890613_77441%2Fall

gp-lesless

Ссылка на презентацию: Презентация

2. 13 марта открылся МФЦ "Мои документы" в Птичном

Теперь не надо будет ездить в Троицк, всё рядом!

3. Тренировки Zumba

теперь online!!
Пн, Чт в 19.00
Пиши для записи в Инстаграм: https://www.instagram.com/lyapina.live/
Или Whatsapp: https://mssg.me/lyapinayuliya

4. Маршрут 422 в июле, со стадионами проблемы

По сообщениям администрации поселения, маршрут из Первомайского до Тёплого Стана 422 запустят летом. А вот строительство стадионов в Первомайском и Птичном столкнулось с проблемами инвестиций и оформления земли.

5. Как живётся в Первомайском

Почитайте о переезде на ПМЖ в КП в Первомайском... Жители соседних КП до сих пор надеются на нашу школу, строительство которой в заморозке с 2015 года...

"...Обещали скоро открыть государственный садик и большую школу в ЖК «Ново-Никольское». Но пока все заморожено..."

Статья отлично проиллюстрирована самозахваченным берегом реки Десна)

Zimnyi-sad

Источник: https://www.cian.ru/stati-pereehat-na-pmzh-za-gorod-pobedila-mysl-o-budu...

6. Садики поселения Первомайское

В Птичном напротив ЖК "Экопарк Горчаково" садик начали строить по АИП. А садик в ЖК Ново-Никольское (который, вероятно, будет частным) ещё не сдан - но ДРНТ ожидает сдачу в 2020 году после устранения недоделок. Официальный ответ выложен в комментариях к новости.

7. Пользование контейнерами для строительного мусора

Разъяснения о пользовании открытыми мусорными контейнерами для строительных отходов получены жителями в УК Дэзис. Некоторые жители многоэтажек ошибочно считают их своими, якобы они за них платят, но это не так. В платежках домов по улице Семёна Гордого нет отдельной строки за вывоз строительного мусора, как и у жителей малоэтажек. Контейнерами строительного мусора могут пользоваться все жители ЖК Ново-Никольское, но не жители соседних КП и ЖК поселения Первомайское.

Всем жителям просьба, следить за чистотой вокруг контейнеров и выкидывать строительный мусор (не бытовой) в более свободные контейнеры на территории.

8. За "Дикси" на улице Рабочей устроили мусорный полигон

В нашей группе VK подключили Департамент ЖКХ к решению проблемы. В марте там вот что творилось: https://vk.com/novo_nik?w=wall-97890613_76656

9. Встреча с новой УК Атриум

Отчёт о встрече с УК Атриум (самое главное), которая состоялась в начале марта 2020 года:

1) На встрече присутствовали жители передаваемых в управление домов и представители УК Атриум: заместитель генерального директора, главный инженер, юрист и управляющий.

2) Главным вопросом стали подача и отведение воды, тарифы на воду и электричество: УК Атриум не может заключить договор поставки от УК ТЭР (компания, обслуживающая водозабор, КОС и ЛОС), поскольку УК ТЭР не имеет тарифов, официально утвержденных на комиссии Департамента экономической политики Москвы. А мы уже очень давно ждём, когда это случиться. Дэзису по договорённости сейчас идет поставка по тарифам Мосводоканала, видимо, по той причине, что руководство УК ТЭР и Дэзис имеет совместный бизнес. Тарифы на воду для других УК могут быть произвольно завышены ТЭРом без оснований. К тому же до сих пор не получено разрешение на сброс очищенной воды (об этом тоже говорим уже 2 года), что тормозит процесс нормальной эксплуатации канализации в дальнейшем.

К решению проблемы подключена Администрация поселения Первомайское.

3) Вода в подвалах - некоторые дома переданы новой УК с водой в подвалах, УК Атриум в ближайшее время намеревается осуществить работы по ликвидации воды и осушению.

4) Дэзисом не переданы в новую УК бюллетени уже проведенных ОСС (о выборе советов домов) и не передана работа паспортного стола - из-за чего некоторые жители не могут оформить документы, требуемые по новым правилам Терморосом для пуска газа. УК Атриум намерена передать функции паспортного стола (для своих домов) в МФЦ, который откроылся в Птичном (ул. Центральная, д. 100).

5) Диспетчерская работает 24 часа, аварийная служба базируется в поселке Первомайское (новые дома с зелеными крышами на улице Парковой). УК Атриум в поисках помещения под аренду офиса.

6) Обсуждалось много других вопросов общего и частного характера, если есть вопросы, задавайте в комментариях.

Поясним для тех, кто не следил за новостями: по пяти домам на улице Николинские Ключи УК "Дэзис" не оформила и не зарегистрировал протоколы ОСС, поэтому Префектура ТиНАО назначила конкурс, по результатам которого управление этими домами передается единственному участнику УК Атриум.

После встречи УК Атриум выполнила работы по монтажу системы компенсации (гашения) гидроударов в подвале одного из малоэтажных домов. Теперь все квартиры в доме будут защищены от скачков давления в водопроводе, которые неизбежны при текущей плотности заселения. Прорывы из-за скачков давления воды с затоплениями, увы, случаются часто по всему ЖК Ново-Никольское.

10. УК ТЭР собирает документы

По информации представителя ООО "ТЭР" (управляющая компания головными инженерными объектами ЖК Ново-Никольское), в настоящее время формируется пакет документов для получения тарифов, с последующим утверждением их в ДЭПиР Москвы.
Слабо верится в скорое решение этого вопроса, поскольку пакет документов они собирают уже полтора года ((

11. Плата за капремонт

Несколько многоквартирных домов на территории поселения #Первомайское в дер. #Ивановское на улице Семена Гордого (дома 6, 8, 10, 12) были включены в Региональную программу капитального ремонта.

Согласно Постановлению Правительства Москвы № 1783-ПП от 20.12.2019 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29.12.2014 г. № 832-ПП", в программу включили следующие дома на территории поселения.

Жители этих домов должны путём проведения общего собрания собственников до 20 мая определить способ формирования фонда капитального ремонта:
1. На специальном счёте;
2. На счёте регионального оператора.

В случае, если решение не будет принято, автоматически выбирается формирование фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора.

Квитанция за капремонт начнет приходить с 1 сентября.

12. С территории ЖК Ново-Никольское и в поселке Первомаййское совершены угоны автомобилей

Печально (

В связи с этим жители малоэтажной части ЖК Ново-Никольское готовы установить шлагбаумы за свой счёт, письмо направлено застройщику, который пока не прислал ответ из-за режима самоизоляции.

13. Пресс-релизы о продаже квартир и таунхаусов в ЖК "Ново-Никольское"

Офис продаж работает в онлайн режиме. Менеджеры отдела продаж на связи ежедневно с 10:00 до 20:00 по телефону (495) 162-61-40.

"Среди самых бюджетных проектов, находящихся на завершающей стадии строительной готовности, первое место занимает комплекс ЖК «Ново-Никольское», минимальная стоимость квартир в котором составляет 4 млн рублей, а средняя цена — 81,9 тыс. руб./кв. м. Стоит отметить, что в данном проекте в продаже также представлены таунхаусы и коттеджи"

Плюс-минус миллион: сколько стоят новостройки в Новой Москве? | Новости инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet

https://www.estatet.ru/news/press/plyus_minus_million_skolko_stoyat_novo...

14. Каршеринг

Теперь на каршеринге из ЖК Ново-Никольское можно доехать не только до ближайшего метро Рассказовка на жёлтой ветке, но и до красной ветки в Саларьево!
Открыта новая зона парковки в ЖК Саларьево-парк. Но только после снятия запрета на работу каршеринга из-за вируса.

Промокод на первую поездку на BelkaCar: DXZD8031

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.