Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Официальные ответы: поликлиника, школа, охрана - июнь 2019

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Пишем на сайте довольно редко сейчас, поэтому просим внимательно читать все новости, которые составляются на основе официальных ответов и документов, полученных из различных источников.

Сегодня следующие вопросы:
1. Предложения по бюджету поселения на 2020 год
2. Поликлиника
3. Школа
4. Охрана
5. Тренировки на открытом воздухе
6. Обустройство тротуаров на улице Рабочей
7. ЖКХ
8. Выборы в Мосгордуму - помощь кандидатов
9. Разное

1. Предложения по бюджету поселения на 2020 год

Совет муниципальных депутатов поселения Первомайское приступает к формированию бюджета поселения на следующий год, и подготовку планов на 2021-2022 годы. Об этом сообщила муниципальный депутат Наталья Белова.

От нашего ЖК Ново-Никольское мы внесли следующие предложения:
1) средства на паспортизацию для передачи внутриквартальных дорог городу, чтобы в многоэтажках оптимизировать тарифы (не переплачивать лишние 12 рублей за кв.м за обслуживание) и принимать участие в городских программах, таких как "Безопасный город" (видеокамеры на подьездах) и получение субсидий города на установку шлагбаума и т.п.
Напомним, что пока запланированы только средства на паспортизацию ЖК Экопарк Горчаково, который уже несколько лет как сдан..
2) Выделение финансирования на следующий год на проектирование Природного парка "Каскад прудов" между деревней Ивановское и улицей Рабочей, включенного в программу "Мой район".
Напоминаем, что на проектирование парка Заречное в Птичном выделили финансирование уже в этом году. Подробнее о новых парках в поселении Первомайское читайте по ссылке: Мой район: знаковые объекты и парковые территории

Ваши пожелания и предложения, на что нужно обратить внимание в первую очередь, что нам необходимо улучшить, какие работы надо запланировать и провести -- пишите на электронную почту pervomayskoye.msk@gmail.com

2. Поликлиника

Получен официальный ответ Департамента развития новых территорий Москвы (ДРНТ) о возобновлении работ по строительству поликлиники.

Возобновление строительных работ на объекте "Детско-взрослой поликлиники с женской консультацией на 750 посещений в смену, поселение Первомайское, поселок Птичное (уровень 2)": октябрь 2019 года.
Срок ввода в эксплуатацию в IV квартале 2020 года в соответствие с АИП...

Отметим, что данная информация появилась после получения заключения экспертизы о том, что нет культурных и археологических объектов на территории строительства.

3. Школа

Получен официальный ответ от Дирекции по строительству и реконструкции зданий и сооружений образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Строительство ЖК «Ново-Никольское» по адресу: п. Первомайское, вблизи д. Ивановское, уч. 1/1 осуществляется в рамках собственных средств ООО «Агрострой» (далее – Инвестор), в составе которого планируется размещение следующие объектов образования (далее – Объекты):

- Здание для размещения дошкольных групп на 150 мест;

- Школьное здание на 825 мест.

В своем обращении от 05.04.2019 Инвестором выражено намерение передать Объекты в состав имущественной казны после их ввода в эксплуатацию.

Эксплуатирующей организацией на указанные объекты определена ГБОУ Школа № 1391.

По информации Департамента развития новых территорий города Москвы ввод Объектов запланирован на декабрь 2019 г.

Наконец-то официальная переписка о передаче городу началась. До этого были только совещания.

4. Охрана

Жители нашего ЖК Ново-Никольское сообщают, что начался монтаж сигнализаций в непроданных квартирах, перешедших банку по мировому соглашению. Работы выполняются сторонней подрядной организацией. Таким образом, можно сделать вывод, что ЧОП "Беркут Секьюрити ЛТД" не смог предложить банку выгодные условия по охране имущества. Поэтому в данный момент пропускной режим на КПП отменён.
В связи с небольшим количеством жителей в ЖК Ново-Никольское оплата полноценных КПП не представляется сейчас возможной. Тем более они не защищают периметр. Защиту периметра можно обеспечить установкой видеонаблюдения, однако, по той же причине, вопрос пока не актуален.
В данный момент юридически все внутриквартальные дороги нашего ЖК принадлежат застройщику (смотри пункт 1 этой новости), поэтому установка собственных КПП с помощью субсидий города тоже невозможна.
Одним из возможных вариантов восстановления контроля проезда на территорию может быть аренда уже существующих шлагбаумов у застройщика с покупкой пультов каждым из собственников. Однако пока с таким предложением никто не обращался.

5. Тренировки на открытом воздухе

В поселении Первомайское начались фитнес-тренировки Зумба на открытом воздухе, которые проводит лицензированный инструктор.

В ЖК Ново-Никольское тренировки проходят в понедельник и четверг в 20:00
В ЖК Экопарк Горчаково - по вторникам и пятницам в 11:00

Кто хочет подключиться, пишите в директ в наш Инстаграм: https://instagram.com/novonikmos/

6. Обустройство тротуаров на улице Рабочей

Портал Москвы сообщает, что половина работы по обустройству нового маршрута из Первомайского до Тёплого Стана выполнена. Запуск маршрута включён в программу "Мой район".
Подробнее по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/57916073/

Напомним, что по проекту на улице Рабочей запланирована высадка около 200 кустарников. И фонарные столбы еще не перенесли, и тротуар не доделали на стороне склада, поэтому он до сих пор запаркован грузовиками.
Аналогичные недоделки и на других участках, например, в районе Птичного.

Помимо подрядных работ по данному проекту назначены компании, осуществляющие авторский надзор выполнения проекта.

Выкладываем для вас проектные чертежи, в соответствии с которыми должны быть выполнены работы (можно кликнуть и увеличить).

Проект улица Рабочая, Первомайское
Проект улица Рабочая, Первомайское

Изучайте, тротуар на стороне склада должен быть, и фонарные столбы не должны быть на проезжей части, пока это вызывает недоумение, но, надеемся, работы доведут до ума. Напомним, новый маршрут планируют запустить до конца года: Мой район: когда появится новый маршрут и остановка?

7. ЖКХ

Установлены новые тарифы ЖКХ с 1 июля 2019 года, в послении Первомайское они составят:
Тарифы ЖКХ Первомайское Москва

В ЖК Ново-Никольское УК "Дэзис" начинает включать в платёжки оплату за воду и электроэнергию по счётчикам, по всем вопросам начислений звоните в УК ДЭЗИС, контакты по ссылке: www.dezis.ru/contacts/

Для начала расчёта тарифов необходимо было передать показания счётчиков в УК Дэзис. Об этом мы оперативно информировали жителей в нашей группе VK: https://vk.com/novo_nik

Поэтому не поленитесь, зарегистрируйтесь и подпишитесь на группу.

Кроме того, наша группа в VK позволяет решать вопросы ЖКХ поселения Первомайское по принципу портала "Наш город". Для этого надо быть подписанными на нашу группу https://vk.com/novo_nik
и следовать инструкции по ссылке: Лайфхаки нашего ЖКХ.

Спасибо Департаменту ЖКХ Москвы за оперативную реакцию на наши обращения.

8. Выборы в Мосгордуму - помощь кандидатов

Скоро состоятся выборы в Мосгордуму. Имея проблему с подтоплением подвалов мы обратились к трём кандидатам в депутаты по нашему округу за помощью.

На просьбу откликнулся только кандидат от КПРФ, советник председателя Коллегии адвокатов города Москвы №100 Видьманов Александр - благодарим за помощь в юридической подготовке необходимых обращений.

Так же Александр вызвался помочь жителям по вопросу возможных некорректных начислений в платежках ЖКХ -- подробности ищите по ссылке: https://vk.com/novo_nik?w=wall-97890613_71522

9. Разное

1) Соседи по поселению сообщают о сбоях в работе маршрутки 522 до Тёплого Стана - будьте внимательны. Именно эту маршрутку хотят заменить на новый городской маршрут.

2) Запустили метро от Саларьево до Коммунарки, но скоро его закроют для дальнейших работ.

3) МОЭСк сообщает, что 4 июля 2019 года возможно временное отключение электричества в связи с работами на линиях.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.