Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Официальные ответы по школе, транспорту, МФЦ и ГБУ ДО ТЗФ ТиНАО

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Сегодня публикуем для вас новости по блокам: новости ЖК, поселения и новости ЖКХ - читайте до конца, там есть важная информация

Новости ЖК Ново-Никольское

1) собственность

По Семёна Гордого 8 получена первая собственность, однако с этим собственником Агрострой подавал полный пакет документов, включая разрешения на строительство. Поэтому сейчас подано ещё несколько заявлений о возобновлении регистрации уже без полного пакета - как только придут положительные ответы во запросам, поданным в таком формате, можно будет брать в офисе застройщика обращение и всем жителям дома отправлять заявления в МФЦ о продолжении регистрационных действий.

По Семёна Гордого 6 поданный ранее пакет документов со ссылкой на 8 дом не удовлетворил Росреестр, повторно подан ещё один пакет, ждём ответа Росреестра об открытии адреса для регистрации.

По остальным домам 2 этапа - идёт постановка на кадастровый учёт, документы готовит подрядчик, после очередного исправления замечаний Росреестра документы направлены застройщиком, однако нет гарантии, что Росреестр не пришлёт новые замечания.

2) школа и детсад

Активные жители нашего ЖК получили свежие ответы о сроках ввода школ, садов, и поликлиники. В Птичном школу и детсад сдадут в 2020 году, поликлинику тоже в 2020 (перечислены документы, из-за принятия которых сдачу перенесли на год), в нашем ЖК Ново-Никольское школу и детсад обещают в 2019 году, по сообщениям застройщика. Пока работ нет.

Подробный ответ смотрите по ссылке: https://vk.com/wall-97890613_68174

Мы обратились в Дирекцию государственной программы "Школа-2025", согласно которой при наличии проблемы со сменами в школах регион получает субсидию на строительство или выкуп школ у инвесторов. Ответ выложен в комментариях. Коротко: Москва добровольно отказалась от участия в этой программе, хотя проблемы есть, особенно в Первомайском. Конечно, с детскими садами проблема более острая. Посмотрим, чем же закончится наша эпопея со школой, нужна она Москве или будет частной, как это часто теперь делают застройщики даже в Москве?

А вот что сказал глава ДРНТ об этой проблеме: оказывается, это сами жители не ведут детей в детские сады. вот какие мы.

"Количество мест в садиках и школах — более 90% от расчетного, а на практике устроить в детские учреждения удалось абсолютно всех детей Новой Москвы, заверил Жидкин. Дело в том, что часть жителей, зарегистрированных в новых округах, не ведут детей в местные сады и школы."

Ну и о нас сказал в интервью, молодец:
" Жилые комплексы сдаются по всей Новой Москве, в том числе малоэтажные (Ново-Никольское вблизи поселения Первомайское)."

Источник: https://www.mk.ru/moscow/2019/02/28/transport-infrastruktura-rabochie-me...

3) ремонты

Завершён ещё один проект Мастерской Дмитрия Брагина в нашем ЖК Ново-Никольское.

На этот раз наш житель оставил отличный отзыв о работе:

"Добрый день всем.Сегодня закончился мой ремонт с командой Димы,вроде бы и радость огромная,но и грусть присутствует.Так как теперь не будет общения с офигенными ребятами из команды Дмитрия.Огромное человеческое спасибо хочу сказать от всей нашей семьи всей бригаде которая осуществляла нашу мечту.Отдельное спасибо за терпение от общения со мной прорабу Михаилу и бригадиру Шухрату,ребята все во время подсказывали,советовали,помогали во всех вопросах,ремонт прошёл легко и без проблем.Качество выполненных работ на высшем уровне!Мы очень довольны результатом,хотя иногда у меня как у женщины фантазии менялись на лету,но однако у Миши и Шухрата всегда хватало терпения и слов направить меня в нужное русло.Еще раз огромное спасибо Дима Вам и Вашей бригаде за осуществление нашей мечты!!!Сегодня я видела как горят глаза у моих детей!!!И это благодаря Вам Дима и Вашей команде!!!
"

_________

А жители 6 дома по улице Семёна Гордого жалуются на рабочие бригады соседей, которые устроили склад строительного мусора у подъезда (хотя контейнеры на территории есть) и рассыпали песок по всему двору при устройстве стяжки. Следите. пожалуйста, чтобы ваши рабочие убирали за собой.

4) Установили освещение для спортплощадок

На спортплощадках установили освещение, отлично. Фото в нашей группе VK: https://vk.com/novo_nik

5) Ночлежка в подъезде 5 дома

Жители 5 дома обнаружили ночлежку в колясочной и консьержной - УК в курсе, но ничего не предпринимается по этому вопросу, печально.

6) Вода

Горячая вода в 3 доме - жители, что вода идёт практически холодная, комнатной температуры. Другие жители этого же дома сообщают, что после вызова сантехника их УК всё исправили - вода теперь горячая. Соседи, привыкайте, если что-то не работает - добивайтесь исправления от УК, их мало, но они всё-таки работают.
Холодная вода в малоэтажках - к сожалению, малоэтажки ещё не раз будут оставаться без воды, поскольку подключение каждого таунхауса к воде приводит к перекрытию воды во всём районе малоэтажек - так инженерию возвели подрядчики застройщика. Видимо, застройщику придётся исправлять эту схему - разве так должно быть?

7) Установка нормальных пандусов в подъездах многоэтажек запланирована управляющей компанией "Дэзис" на тёплое время года.

8) Агрострой в топе ))

В топ-10 вошло ООО «Агрострой», известное своим недостроем «Ново-Никольское». По данным «СПАРК-Интерфакса», единственный владелец компании — Бабек Гасанов. Партнером Гасанова в 2006 г. стал основной владелец группы «Яшма» Игорь Мавлянов. В 2013 г. они начали строительство жилого комплекса. Однако в кризис 2014 г. у Мавлянова появились проблемы с основным бизнесом — группой «Яшма», и между партнерами возникли разногласия. В итоге Сбербанк приостановил финансирование, и стройка была заморожена. И только в конце 2016 г. с помощью московских властей удалось договориться со Сбербанком/ о выдаче кредита, который позволил завершить строительство.

Источник : https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2019/02/26/795222-pik

только до выдачи кредита ещё год прошёл )) Но главное результат!

Новости поселения Первомайское

1) МФЦ

Активными жителями ЖК Ново-Никольское получен ответ по поводу строительства МФЦ в Птичном: открыть его планируют в 3 квартале 2019 года! В МФЦ будет 20 окон для приёма жителей поселения.

2) ГБУ "ДО ТЗФ ТиНАО"

Состоялся телефонный разговор с Префектурой ТиНАО по работе Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» (именно так называется организация, которая запарковала территорию у прудов и часть дороги, на повороте с Рабочей улицы на Настасьино, у моста через Десну).
Организация не собирается переезжать с этого места, как сообщалось ранее, с парковкой вопрос решают, но ничего конкретного пока нет.
Лицензию для сбора отходов организация получила, чтобы была возможность собирать отходы в парках, вывозить и утилизировать мусор будут подрядчики. Насколько известно, складирования и сортировки мусора на территории у реки Десны не будет.

3) Карантин по бешенству

На территории поселения Первомайского в ТиНАО введен карантин из-за выявления случая заболевания бешенством дикого животного. Распоряжение подписано 1 марта.

До 2 мая в Первомайском запрещено проводить выставки кошек и собак, вывозить животных за пределы поселения, торговать домашними питомцами, выводить породу и натаскивать собак. Кроме того, нельзя отлавливать диких животных для вывоза их в зоопарки или расселения в других районах.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/51865073/

4) транспорт

Пришёл большой ответ по транспорту из ДепТранса Москвы, скан ответа в комментариях.

Суть ответа такова: всё у них с транспортом хорошо, дополнительных маршрутов не требуется.
Например, в детскую поликлинику в Троицк можно добраться с помощью автобуса 1001. Да, а что он ходит 1 раз в полтора часа -- это, видимо, не важно для пассажиров с детьми ((
Ну а до всяких там станций Кокошкино и Рассказовка вообще можно добраться всего с одной пересадкой - а вот сколько это займёт времени (при условии, что прямая дорога туда есть и занимает 15-20 минут без остановок) Департамент транспорта тоже решил не учитывать.
В общем, соседи, будете сидеть дальше молчать - на лучшее и не надейтесь, у нас поселение с малой численностью...

5) Пожарное депо

Пожарное депо тоже в 2020 году обещают всё-таки достроить. Богатый год должен быть, если очередных переносов не будет.

Важные новости ЖКХ

1) Для таунхаусов собираются отменить плату за капремонт. Пока это законопроект.
2) Ещё один законопроект, актуальный для малоэтажек - за ВДГО платить будет УК, а мы ежемесячно по квитанциям УК, если примут закон. Изображение в комментариях.
3) Диспетчерские УК с 1 марта начали работать в новом формате
Новые сроки реагирования и исправления, а также требование записи всех звонков. Наша диспетчерская тоже должна перейти на такой режим. Подробнее читайте по ссылке, чтобы знать: http://www.garant.ru/news/1260597

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.