Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Официальный ответ МКСИ о дорожной карте и анонс встречи с владельцем застройщика

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

На днях получили официальный ответ МКСИ по "дорожной карте" (плану-графику) достройки ЖК "Ново-Никольское".

..."Дорожная карта" согласована Мэром Москвы С.С. Собяниным и направлена в Министерство строительства и жилищно-комунального хозяйства РФ.
Правительством Москвы в рамках "Дорожной карты" будут осуществляться мероприятия по ее исполнению с ежеквартальным предоставлением отчета в Министерство строительства и жилищно-комунального хозяйства РФ.
Информация о реализации "Дорожной карты" будет размещаться на официальном сайте Москомстройинвеста (https://www.mos.ru/invest/) в разделе "Новости"...

Скан текста письма смотрите в комментариях к новости.

Напомним, окончательный вариант дорожной карты не был предоставлен Москомстройинвестом, но от предлагаемого варианта он отличается лишь пунктом о ПЗЗ, разбивать на этапы представители МКСИ отказались, сославшись на единую экспертизу по всему объекту, заявленные в карте сроки завершения строительства октябрь 2017 - декабрь 2018.

UPD : Дорожную карту по нашему ЖК, которая дошла до Минстроя, увидим в сентябре: https://riarealty.ru/news_house/20170823/408869966.html
__________
Так же состоялись телефонные переговоры с владельцем застройщика Гасановым Б.Б., в ходе которых Бабек Байрамович пояснил, что готов сообщить ближайшие планы по возобновлению стройки на встрече с активными дольщиками, которая пройдёт на этой неделе. В данный момент идёт подписание договоров с субподрядчиками и выход рабочих на объект планируется до конца месяца.

В комментариях также прикрепляем таблицу, составленную активными дольщиками (Владимир Демьяненко), которую мы попросим заполнить застройщика для понимания полной картины предстоящей достройки ЖК "Ново-Никольское". Также считаем очень важным подчеркнуть необходимость регулярных отчётов застройщика о текущих работах, которые необходимо публиковать либо на официальном сайте, либо передавать для публикации на сайтах дольщиков. Дольщики хотят уже сейчас понимать, какие активные действия производятся застройщиком для старта стройки. Без таких мини-отчётов у участников долевого строительства, к сожалению, создаётся впечатление, что ничего не делается или всё делается очень медленно. Надеемся, активным дольщикам на встрече удастся донести это до руководства застройщика.

Напомним, описание текущего состояния инженерии (без учёта простоя) техзаказчиком можно посмотреть в новости по ссылке: http://novo-nik.com/node/803, фотоотчёт о посещении объектов инженерии по ссылке http://novo-nik.com/node/804

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.