Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Официальный ответ Мосгосстройнадзора о готовности документации

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Получен официальный ответ Мосгосстройнадзора (МГСН) о готовности документации для сдачи инженерии и домов.

Наиболее важные цитаты приводим в новости, а полный скан в комментариях. Содержание ответа вполне ожидаемое и соответствует той информации, которая была опубликована ранее.

...
Мосгосстройнадзором застройщику ООО "Агрострой" отказано в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (малоэтажных жилых домов) в связи с несоответствием построенного объекта капитального строительства разрешению на строительство и проектной документации (в части площади и количества этажей), отсутствием документов, подтверждающих факт ввода в эксплуатацию инженерных сетей и сооружений, несоответствием технических планов требованиям...
По заявлению о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения указанного объекта Мосгосстройнадзором оформлен отказ в приёме по причине представления неполного комплекта документов, а также документов, содержащих противоречивые сведения...

Дополнительно сообщаем, что дольщикам начали приходить официальные уведомления о переносе сроков ввода согласно срокам, указанным в мировом соглашении.
Москомстройинвест (МКСИ) тоже присылал ответ, который даже не хочется публиковать, поскольку содержание такое: дорожная карта есть, мероприятия карты выполняются.

В прошедшую неделю активные дольщики посетили личные приёмы ответственных руководителей в Мосгосстройнадзоре и Префектуре ТиНАО, а также связались с застройщиком.
Была получена следующая информация:
1) В данный момент оформляется допуск к работам в саморегулируемой организации (СРО), поскольку были проблемы с исключением из реестра СРО.
2) В Мосгосстройнадзоре сообщили о том, что поблажек застройщику по причине проблемного объекта не предоставляется, поскольку это будет противоречить регламентам и законам.
3) В данный момент проходит согласование охранных зон инженерии в Префектуре ТиНАО и в Ростехнадзоре (электросети). Наш застройщик это делает первым на территории Москвы, поэтому подготовка документов занимает много времени.
4) Экспертиза на данный момент не загружена в систему строительной документации, но есть в печатном виде в МГСН, после исправлений должна быть загружена в систему - срок - несколько недель.
5) УК ещё не выбрана, поскольку кандидаты выставляют высокую стоимость, застройщик ищет оптимальный вариант.
6) Ошибки техпланов исправлены, поданы на проверку.
_____

Прошу всех протестировать новую систему комментирования на сайте (на этой станице под новостью) - пришлось установить новую - пишите активнее. Если всё в порядке, то будем использовать. Спасибо.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.