Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

О результатах референдума и проектах в поселении Первомайское

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Подготовили очередной дайджест новостей поселения Первомайское и ЖК "Ново-Никольское", который сейчас очень активно заселяется новыми жителями.

Всё о проектах и проблемах поселения и ЖК: от усадьбы Бергов до шлагбаума, от частных школ до Мотопарка (подробный разбор ситуации от инициативной группы жителей поселения).
И всё это на фоне победоносных результатов референдума -- читаем ниже!

На фото панорама посёлка Первомайское и ЖК Ново-Никольское из окна самолёта.

Наши соцсети:

VK: https://vk.com/novo_nik
Instagram: https://instagram.com/novonikmos

1. Утвержден проект реставрации усадьбы Бергов!

Очень важно, чтобы ещё одно достопримечательное место появилось на карте поселения Первомайское в обновлённом виде.
Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/72901073/

2. Новости недвижимости поселения Первомайское

EST-A-TET продолжает продажу квартир, таунхаусов и коттеджей в ЖК «Ново-Никольское».
Пока новый пул квартир не выводили на продажу, хотя уже, кажется, пора!

Посмостреть цены и планировки можно на обновлённом сайте https://n-nk.ru

Новая панорама нашего ЖК Ново-Никольское и окрестностей за май 2020 года по ссылке: https://n-nk.ru/aero/novonik202005est.html

Выдано разрешение на ввод клубного жилого комплекса Vnukovo Country Club
В Новой Москве сдан клубный жилой комплекс на 140 квартир. Это около Теннисной академии.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-sdan-klubnyi-zhiloi-komplieks-...

ЖК "Эдельвейс" в Рогозинино планирует старт продаж - там же за Теннисной академией.

Новый ГПЗУ на коттеджи ЖК Ново-Никольское получен в начале июня. Получены новые ГПЗУ на детсад и школу в ЖК Ново-Никольское в середине июня.

Получено разрешение на ввод многоуровневого паркинга на 900 машиномест по улице Семёна Гордого, дом 11.
Поздравляем владельцев машиномест!

Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/v-zhk-novo-nikol-skoie-dostroiena-mn...

3. Соцобъекты:

Получено разрешение на строительство детского сада в Птичном, подрядчик начал работы.

Получено положительное заключение экспертизы по школе-гиганту на 2100 мест в Троицке в лесу на Октябрьском проспекте с подъездной дорогой. Продолжительность строительства объекта может составить 2 года. Одни говорят, что школа будет работать и для соседних поселений, другие -- что только для учеников с пропиской в Троицке.

Сроки сдачи школы в ЖК Ново-Никольское перенесли, как минимум, ещё на год (получен официальный ответ из ДРНТ).

Это значит, что школа, в лучшем случае, откроется не раньше 2022 года - год назад точно такой же перенос сроков на год был! Нет финансирования - нет школы! Городу недостроенная школа не нужна... (хотя на самом деле очень нужна — 3 смены в школах Первомайского).

В начале июля 2020 года около здания недостроенной школы в ЖК Ново-Никольское была замечена активность, которой не было уже давно. Комиссия из администрации поселения , префектуры и департамента образования в очередной раз осматривала здание.

Год назад такая же комиссия уже приезжала в недостроенное здание, но после этого год ничего не происходило...
Надеемся, этот визит всё-таки будет отличаться и принесёт свои результаты... Снова ждём, не зря же школу включили в программу мэрии "Мой Район".

Между тем: На территории ЖК "Ново-Никольское" планируется открытие с 1 сентября частного детского сада и сразу двух частных начальных школ для 0-4 классов.

В Горчаково (в ЖК Экопарк Горчаково) открылась новая классная студия танца и растяжки VIKS - приходите танцевать и тренироваться!
На входе работает кофейня.

4. Результаты референдума:

По нашему УИКу в ДК Первомайское

УИК № 3385
Явка: 47% (1671)
Да: 82% (1364)
Нет: 17% (284)

Очень многих жителей нашего ЖК, прописанных здесь полтора года, не было в списках - бардак. Можете объяснить такой феноменальный результат?

5. Мусорная проблема

Административно-техническая инспекция по ТиНАО неодократно обращалась к застройщику устранить навалы мусора на территории, принадлежащей застройщику ООО "Агрострой" и дочерней компании. Пока застройщик не спешит выполнять предписания ОАТИ по ТиНАО.

А рядом с Птичным мусор (или всё-таки отходы деревообработки?) сжигают на арендованной у компании-банкрота территории -- жители жалуются. О борщевике пока умолчим - депутаты занимаются вопросом.

6. Лежачие полицейские

На улице Николинские Ключи установлены "лежачие полицейские" по инициативе жителей.

7. Закон о тишине

Прошло 1,5 года со сдачи домов 2 этапа ЖК Ново-Никольское - теперь там тоже начинают действовать периоды разрешения шумных ремонтных работ по Закону о тишине.

8. Шлагбаумы

Уважаемые соседи ЖК Ново-Никольское!

Достигнуты договорённости об установке управляющей компанией ДЭЗИС новых шлагбаумов, оснащённых модулями доступа с телефона, на всю территорию ЖК "Ново-Никольское".
Обслуживание шлагбаумов без повышения тарифа будет включено в перечень услуг по обслуживанию и текущему ремонту домов после проведения общих собраний собственников по каждому дому в ЖК "Ново-Никольское". Сейчас составляется план размещения, затем будут запущены процедуры ОСС. Решения собраний должен затем согласовать совет депутатов поселения.

9. Мотопарк или Парк трёх поколений»

По информации от инициативной группы жителей поселения Первомайского:

парк за который рапортует Префектура ТиНАО не рентабелен. Об этом говорят различные представители бизнеса. Имеющийся проект в 5 томах, есть у инициативной группы жителей и со слов Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы не может быть реализован и тем более согласован, т.к. не вывезен неизвестного происхождения грунт в количестве более 114 тыс.кубометров.

Компании АНО СКЦ МОТОПАРК выдано предписание вывезти весь незаконно завезенный грунт, предписание не исполнено. Кроме того компания АНО СКЦ МОТОПАРК оштрафована на 500 тыс.рублей. Очевидно что компания АНО СКЦ МОТОПАРК, причинившая ущерб более чем на 80 миллионов, не имеющая опыта в благоустройствах, не должна заниматься им заниматься, следовательно Административно-техническая инспекция по ТиНАО совместно с жителями обратилась в Префектуру ТиНАО за расторжением договора благоустройства с последующим возмещением причиненных убытков Правительству Москвы.

В рамках уголовного дела возбужденного за незаконную вырубку леса и захламлению территории отходами 4 класса опасности доказана причастность бывшего генерального директора АНО СКЦ МОТОПАРК Клюева С.А. Уголовное дело находиться на контроле у Генеральной Прокуратуры РФ.

На личном приеме 10.12.19 у префекта ТиНАО жители настояли на расторжении договора благоустройства, но получили ответ что это не "целесообразно". Также был запрошен вариант включения в городскую программу благоустройства с дальнейшим привлечением другого застройщика имеющего опыт благоустройств, но префект ТиНАО сказал, что ни одного бюджетного рубля в этом проекте не будет. Полученный жителями проект имеет массу несоответствий и передан на экспертизу лицензированной проектной организации для получения независимого заключения на соответствие законадельству РФ, постановлениям и т.д. Кроме того руководителем проекта было сообщено, что проект это сплошная "афера" по которой хотят еще незаконно завести 500 тысяч кубов мусора.

Департаментом Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы взят грунт на анализ и считается повторно ущерб, а также планируется фитопатологическая экспертиза леса на предмет его состояния. Департаментом Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и основным собственником 70% квартир в ЖК Ново-Никольское ПАО "Сбербанк" у Префектуры ТиНАО пол года назад запрошен план восстановлению территории, но до сих пор не представлен.

На сегодняшний момент поставлены преграждающие проезду машин с мусором блоки. Очевидно, что прежде чем согласовывать проект благоустройства, необходим план восстановления территории согласованный с Департаментами, Префектурой ТиНАО и жителями и другими контролирующими структурами, более того по проекту должны проходить публичные слушания. На личном приеме у Депутата Государственной Думы Ресина В.И. было сообщено о имеющейся проблеме, в результате Ресиным В.И. отправлено обращение в адрес главного прокурора г. Москвы и заявлена готовность организовать рабочую группу по решению данной проблемы. Инициативной группой проблема была вынесена на заседание в Мосгордуме, по результатам которой составлена Резолюция.

Депутату Мосгордумы от ТиНАО Валерию Головченко продолжают поступать вопросы от жителей Первомайского по участку, где предполагалось размещение комплекса для мотокросса. Мы все хорошо помним, какую проект вызвал реакцию, почему и как был остановлен. Тем не менее, предписание по уборке территории до сих пор не исполнено, компенсационная высадка деревьев взамен тех, которые не удалось спасти из-за незаконных работ, не проводилась.

Валерий обратился в Префектуру #ТиНАО. Будем добиваться:

-- охраны участка от сброса мусорных отходов;
-- компенсационной высадки деревьев;

В качестве основной площадки для обсуждения концепции парка «Трех поколений» останется группа Администрации Первомайского поселения в «ВКонтакте». Запись по-прежнему будет закреплена в шапке и все, даже те, кто еще не успел, смогут участвовать в обсуждении по ссылке: https://vk.com/wall-94818313_3498

"Вместе с главой администрации Михаилом Мельником продолжим работать с каждым предложением, высказанным онлайн.

После снятия ограничительных мер встретимся вместе в оффлайне. Пожелания, озвученные в других группах, также продолжим фиксировать. Как всегда, на связи – по любым вопросам в любое время!"

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.