Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Первомайское ждёт строительный бум?

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, всех приветствуем!

Делали большой летне-осенний перерыв в публикации новостей, поэтому дайджест будет большим - не забудьте отправить ссылку в чаты своих домов и посёлков, чтобы все знали, что происходит вокруг (кнопки для отправки вверху новости над картинкой).

Очередной дайджест за июнь-октябрь 2021 года новостей поселения Первомайское и ЖК Ново-Никольское.

Наши соцсети:

VK: https://vk.com/novo_nik
Instagram: https://instagram.com/novonikmos
Ярмарка купи-продай в Telegram: https://t.me/pervobuy

Начнём не с новостей, а с краткой диванной аналитики предвыборной кампании.

По нашему 202 одномандатному округу в Госдуму были заметными 4 кандидата:

1) самый молодой Данил Махницкий предлагал восстановить усадьбы, ужесточить миграционную политику и строить малоэтажки в Новой Москве. Стоит отметить, что усадьбами плотно занимаются (новость об этом ниже) - просто там много бюрократии и мало инвесторов, впрочем, как и желающих строить малоэтажки тоже немного - законы и цены делают это невыгодным для бизнеса. Данил собирался участвовать во всех будущих выборах, так что надеемся увидеть его с активной позицией в ближайшее время после отпуска.
2) действующий депутат Госдумы Дмитрий Саблин решил воплотить идею Данила и стал соинвестором (по данным некоторых СМИ) группы Самолёт в строительстве района малоэтажек и коттеджей в районе Елизарово - об этом новость ниже. Возможно, решение об уникальной передаче недостроенной школы в ЖК Ново-Никольское городу, связано с этим фактом. Наказы 2016 года (включая школу) выполнены пока не все, но уже собраны наказы на новый срок.
3) кандидат от КПРФ Игорь Суханов, напротив, предлагал запретить любую стройку, пока не будут построены и сданы соц.объекты (школы, детсады), его протест против результатов электронных выборов суд отклонил.
4) кандидат от "Зеленой Альтернативы" Юлия Муратова сама проживает в Первомайском поселении, поэтому проводила акции по привлечению внимания к проблеме автобусных маршрутов и раздельному сбору мусора, а сейчас продожает переписку с новым мусорным оператором, который будет единым для всей Новой Москвы с нового года.

А дальше новости...

1. Новый жилой район рядом с Жуковкой и Конюшково

Речь идёт о поле, ограниченным деревнями Клоково с запада, Конюшково и Жуковка с юга, ДСК «Ели», «Озон» и «Эколь» с востока и лесным массивом с севера, по которому недавно было принят проект планировки территории, предполагающий его застройку жилыми домами и инфраструктурными объектами.

Жилые дома будут не выше 8 этажей, что не может не радовать.

Согласно постановлению, планируется организовать:

- 4750 мест в учреждениях общего образования (школы);
- 1850 мест в дошкольных учреждениях;
- поликлинику на 350 посещений в смену, два медцентра со стационарами на 380 койко-мест;
- православный храм;
- отделение полиции;
- 17 300 мест для подземного укрытия (нежилых помещений с возможностью приспособления под укрытия) на случай чрезвычайных ситуаций, и другие различные объекты торгового, бытового, социального назначения.

Подробно об этом пишет АН "Белые Ветры": https://ww-realty.ru/news/2021/plany-zastrojki-bliz-troicka-v-novoj-mosk...

2. ГК Самолёт застроит поля около Елизарово

ГК Самолёт Девелопмент совместно с ГК Рота собирается застроить берег озера в Елизарово (между озером и лесом) малоэтажными домами и коттеджами по принципу комплексного освоения территории.

Подробности: https://www.cottage.ru/news/deputat-gosdumy-vlozhilsya-v-stroitelstvo-po...

"Открытый периметр территории, уход от монофункции и монотипов застройки, разнообразие общественных пространств создают микро-город, среду для постоянной жизни и развития.

Особенности ландшафта, лес и озеро были дополнены благоустроенными бульварами и «лесными коридорами» связавшими общественные пространства с малоэтажными жилыми дома ми и виллами. Центр состоящий из небольших четырёх многоквартирных домов обеспечен школой, детскими садом и различными элементами коммерции, такими как коворкинг, ресторан, фермерские магазины- все это позволит жилому поселку обрести динамику жизни! Разные типологии жилья, такие как лесные виллы и коттеджи, виллы у воды, танхаусы, дуплексы, многоквартирные дома с коммерцией на первых этажах- сделают проект гибким и доступным.

Подробности о проекте скоро!"

Мы написали запрос в ГК Самолёт о проекте и получили ответ.

Ответ от "Самолёта":

В ответ на Ваш запрос сообщаем, наша компания только приступает к проработке документации проекта. Проект планируем реализовать в формате комплексного освоения территорий, который предусматривает возведение деловой и социальной инфраструктуры вместе с жилыми домами. В рамках комплекса его жители в полной мере будут обеспечены местами в детских садах и школах, рабочими местами в соответствии с текущими нормативами.
Проект будет разработан на основе современных тенденций градостроительства, а в план включена спортивная, рекреационная и транспортная инфраструктура. Освоение территории будет учитывать планы по развитию района, включая дорожную сеть. По всем вопросам компания сотрудничает с ДРНТ, Префектурой ТиНАО и местной администрацией.

3. Первомайское-Сити

ГК "Сити XXI век" зарегистрировал ООО СЗ "Первомайское-Сити" (ИНН 9709069866) - похоже, будет новый Миниполис в Новой Москве - судя по всему, застроят поля между посёлком Первомайское и Рогозинино.

"В наших планах близок к финальной проработке большой проект комплексной застройки в новой Москве, схожий по объемам с опалиховской Серебрицей."

Миниполис-Серебрица: https://city-xxi.ru/projects/sr/

Девелоперская компания "Сити-XXI век" планирует построить в новой Москве жилой комплекс общей площадью около полумиллиона квадратных метров, сообщил в интервью РИА Недвижимость ее гендиректор Антон Борисенко.
"Это участок около 40 гектаров и порядка 400 тысяч квадратных метров жилья, плюс вся социальная инфраструктура – всего около полумиллиона. Если все пройдет успешно, через год сможем вывести его в продажу", - сказал он, уточнив, что в настоящее время проект готовится к прохождению на градостроительно-земельной комиссии.
______________________________

Бесплатная доставка электрики в поселение Первомайское в период локдауна.

Светильники, люстры, розетки, выключатели, светодиодные ленты, блоки питания, лампы, споты, трековые системы - всё это можно заказать в магазине "Свет и Электрика" с бесплатной доставкой домой.

Звоните или пишите, что вам необходимо, прямо в вотсапп:

+7 (967) 187-12-44

WhatsApp: https://wa.me/+79671871244

При обращении называйте промокод "НовоНик"!

Свеженькие отзывы от жителей поселения Первомайское по ссылке: https://vk.com/topic-97890613_46596161

Свет и электрика с бесплатной доставкой в ЖК Ново-Никольское и Первомайское

4. Камеры наблюдения в малоэтажках

В ЖК Ново-Никольское (малоэтажки) идёт установка камер по программе "Безопасный город" - мы попали в эту программу благодаря нашим запросам депутату Мосгордумы Валерию Головченко и письмам в Префектуру ТиНАО - по постановлению камеры не устанавливают для посёлков с этажностью в 3 этажа - так что мы стали исключением.

5. По Рабочей улице есть результат - появился тротуар!

Весной мы участвовали в онлайн совещании ЦОДД по ТиНАО - теперь есть результат и это отлично - при участии депутата Мосгордумы Валерия Головченко, администрации поселения Первомайское и владельцев коммерческих помещений -- у пекарни наконец-то появился тротуар! Стало намного безопаснее для пешеходов. Это наша общая маленькая победа.

К сожалению, любая маленькая авария на Рабочей улице создаёт огромные пробки на въезд и выезд - второй выезд очень нужен посёлку Первомайское и всем ближайшим коттеджным посёлкам и деревням - его обещали сделать между Весенино и Рогозинино, однако это зависит от активности застройщика СибПромСтрой, которому принадлежит теперь КП Весенино.

6. Строительство поликлиники и другие тендеры

По поликлинике, видимо, вот с чем связана задержка в стройке: Один из участников конкурса подал жалобу, поэтому конкурсная документация была скорректирована, сейчас опять идёт срок подачи заявок в тендере на технического заказчика. К концу августа только был определён победитель - поэтому летом работы временно не велись.

Ещё интересное из тендеров:

1) в очередной раз прошёл тендер на корректировку проекта и смет по подъездной дороге к пожарному депо, которое должны были уже давно построить в посёлке Первомайское -- стройка была запланирована на 2022 год. Уже получено свидетельство об утверждении АГР.

2) Администрация закупает КИА Соренто за 3300000 - кажется, для нашего огромного поселения с кучей дачных посёлков это оправдано.

3) В рамках компенсационного озеления между Кукшево и Каменкой высадят 6000 деревьев

4) Разработка проектной документации для проведения реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия «Главный дом», XVIII в., 1903 г., расположенного по адресу: г. Москва, поселение Первомайское, деревня Милюково - наконец-то и до усадьбы Милюково очередь дошла.

5) Разработка проектной документации для проведения реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия «Церковь Казанской иконы Божией Матери», 1791-1806 гг., расположенного по адресу: г. Москва, поселение Первомайское, деревня Пучково

7. Сроки сдачи школы в ЖК Ново-Никольское

Многие слышали, что школу должны передать городу - однако не все понимают, что это за процедура и сколько она займёт по времени.
Всю весну и всё лето недостроенное здание оформляли для постановки на кадастр и в августе это произошло!

1) Сейчас идёт оформление соглашение о дарении Москве данного здания на льготных условиях. Оформление всех документов будет происходить до конца года. По плану - осенью или в декабре недостроенное здание школы станет собственностью города.

2) Чтобы достроить школу, необходимо выделить финансирование и заложить его в Адресную инвестиционную программу (АИП) Москвы - именно в рамках этой программы строятся все бюджетные соцобъекты. Надеемся, что депутаты Мосгордумы включат достройку школы в ЖК "Ново-Никольское" в бюджет на 2022 год. Письмо в ДРНТ о расчётах бюджетного финансирования уже направлено.

3) Согласно графикам, приведённым в мировом соглашении, на достройку школы требуется 9 месяцев. Но сразу с начала 2022 года строить не получится. Сначала необходимо привести проектную документацию в соответствие с текущими требованиями.
Таким образом, сперва будет конкурс на корректировку проектной документации, и только после подготовки документации будет объявлен конкурс на достройку школы. Очевидно, что все эти процедуры займут весь 2022 год, если не больше.

4) При удачном с течении обстоятельств и при отсутствии проблем во всех этих процедурах, при качественной и быстрой работе подрядчиков, при благоприятном процессе приёмки школы Департаментом образования после завершения строительства можно рассчитывать на открытие школы в 2023 году (в сентябре). Если будут простои - тогда только в 2024 году.

Надеюсь, теперь все понимают, какова длительность этого процесса, дорожная карта есть, начало положено.

Осталось наблюдать за соблюдением всех этих сроков.

8. Выборы

Результаты по участку, к которому относится ЖК Ново-Никольское. Основному сопернику действующего депутата не хватило всего 28 голосов при очном голосовании.

Саблин Дмитрий Вадимович
Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
163
Махницкий Данил Павлович
Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ"
136
Суханов Игорь Владимирович
Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
80
Андрусенко Наталия Юрьевна
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
35
Муратова Юлия Валерьевна
Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
29

9. Птичное, Горчаково: отрытие детского сада, начало стройки школы, культурно-досуговый центр, стадион

В сентябре успели сдать и открыть детский сад на 300 мест и приступили к строительству нового здания школы -- супер-достижение за этот год! АИП (адресно-инвестиционная программа) города Москвы начала выполняться в поселении Первомайское.
А рядом с Дикси на Лесной улице планируется появление культурно-досугового центра - участок выставлен на торги.
Стадион "Надежда" передан Москомспорту, теперь там будет строительство зданий (2022 год) и оснащение спортивными объектами. Все очень ждут.

10. Разные новости одной строкой

- Депутатом Мосгордумы Головченко Валерием запущен бот-антиборщевик: https://t.me/stop_borsch_bot
- Интересный факт: определена кадастровая стоимость незавершённой школы в ЖК Ново-Никольское, площадью 6000 кв.м. --- 39 079.22 рублей
- Летом было очередное отключение света в посёлке Первомайское: https://www.m24.ru/shows1/109/293126
- Активно ведётся строительство храма и здания воскресной школы в поле около Весенино,ещё один храм будут строить в Птичном у леса на Лесной улице.
- В ЖК Ново-Никольское открылась очередная Пятёрочка, однако в новом формате, с кассами самообслуживания.
- Каскад прудов усадьбы Старо-Никольское. Здесь могла быть благоустроенная прогулочная зона, однако планы по организации парка исключили из программы "Мой Район" - теперь там будут очистные сооружения. Из-за парковки на берегу пруда в этом году засохли столетние гигантские сосна и ель.
- Ещё один объект в составе архитектурного ансамбля усадьбы Бергов получил заключение экспертизы. В бывшей водонапорной башне обустроят представительские апартаменты.
- Росреестр утвердил межевание земельных участков около части таунхаусов в ЖК Ново-Никольское.
- Машина сбила десятилетнего мальчика на самокате на территории ЖК Ново-Никольское.
- В ЖК Ново-Никольское тарифы на воду выросли в 2 раза, УК ТЭР утвердила новые тарифы в Департаменте экономической политики и развития.
- Магазин Дикси на Лесной улице в посёлке Птичное признан самым лучшим в сети -- там отсутствует просрочка и чисто.

11. Гайд (справочник) для тех, кто хочет купить квартиру (таунхаус) в ЖК Ново-Никольское: https://www.instagram.com/novonikmos/guide/-/17893588352056599/

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.