Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Получено ЗОС на дома по улице Семена Гордого 6 и 8, а застройщика снова хотят признать банкротом

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

По информации застройщика, 21.11.2018 г. получено заключение о соответствии (ЗОС) построенного, реконструированного, объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Поздравляю, 2 этап тоже скоро будет получать ключи. Скан ЗОСа в комментариях к новости. ЗОС получили дома 4 и 5 (строительные номера по генплану).

6 и 10 дома сейчас проходят проверку Мосгосстройнадзора, как мы и писали ранее - читайте новости на сайте. По результатам проверки скорее всего будут выданы предписания об устранении недоделок.

Теперь предстоит получить разрешение на ввод в эксплуатацию домов (РВЭ) 4 и 5, выдача занимает 7 дней, однако возможны отказы после проверки Росреестра из-за ошибок в техпланах, как это было с 1 этапом. Так, на получение РВЭ поданы первые таунхаусы 2 этапа и по ним получен отказ при проверке Росреестра.
________

22 ноября 2018 года прошла встреча главы администрации поселения Мельника М.Р. с жителями Первомайского. На встрече так же бы глава поселения Галкин С.А.
Но нашему ЖК была озвучена следующая информация:

1) В следующем году пустят городской маршрут от Первомайского до Теплого Стана. Он пойдет через поселки поселения и Новые Ватутинки.
2) Прорабатывается маршрут до метро Рассказовка, предположительно, он может пройти с заездом в поселки поселения Марушкинское и Кокошкино.
3) Планируется расширение дороги и установка остановочных павильонов напротив въезда в ЖК Ново-Никольское на улице Семена Гордого.
4) По сообщениям жителей 304 маршрут ходит с перебоями, большие очереди в Саларьево.
5) С владельцами коммерческих помещений обсуждается открытие социально значимых объектов, в частности, отделение Сбербанка.
6) МФЦ в Птичном предположительно откроется к лету 2019 года.

В этот же день прошло заседание совета депутатов поселения Первомайское, на котором среди прочих вопросов обсуждалось расположение ярмарки выходного дня недалеко от остановки в Первомайском.

Официальные ответы по школе, детскому саду, транспорту и поликлиники опубликованы в нашей группе VK: http://vk.com/novo_nik
Спасибо большое за активность нашей соседке Анне!

__________

Около таунхаусов 41-44 идёт обустройство двух спортивных площадок на месте ранее засеянного газона. Для площадок закуплены, по сообщениям жителей и дольщиков: футбольные ворота, баскетбольные кольца и дребезжащая металлическая сетка: дольщики таунхаусов возмущены таким расположением и оснащением шумных спортплощадок.
Напомним, ранее УК Дэзис присылала официальный ответ, согласно которому они планируют согласовывать расположение и оснащение планируемых спортплощадок, однако представители УК Дэзис сообщили, что застройщик не согласовывал расположение с ними и для УК это новость. Дольщики собирают подписи, чтобы жизнь в таунхаусах не сопровождалась шумом.
__________

Телеканал "Москва24" снял сюжет о дольщиках ЖК Царицыно и взял интервью у одного из жителей ЖК Ново-Никольское: https://tv.m24.ru/videos/169434
__________

21 ноября 2018 года Одинцова Маргарита Владимировна подала иск о признании застройщика банкротом. Основанием послужило вступившее в силу в октябре решение Наро-Фоминского городского суда по иску о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Подробности дела будут обновляться по ссылке: http://kad.arbitr.ru/Card/45e3daa8-0b5f-4e88-a3ef-53b82d179711

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.