Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Почему не ввели детский сад, что будет вместо Мотопарка и другие новости

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Приветствуем, соседи.

Как всегда, даём актуальную и подтверждённую информацию по поселению Первомайское и ЖК Ново-Никольское у нас на сайте -- раскидайте ссылку по чатам своих подъездов, чтобы все были в курсе.
Теперь вверху новости (под заголовком) есть кнопка для быстрой отправки, например, в чат WhatsApp - пользуйтесь.

Наши соцсети - подписывайтесь:

VK (ВКонтакте): https://vk.com/novo_nik

Instagram: https://instagram.com/novonikmos

Facebook: https://www.facebook.com/groups/novonikmos/

Сегодняшние темы: детский сад, парк вместо Мотопарка, школа, транспорт, ЖКХ, остановки, грузовики, закон о тишине, реновация, посылки и доставка еды

1. Почему не сдали детский сад в 2019 году?

В конце декабря 2019 года была завешена итоговая проверка, которая выявила следующие недоделки:

1) Не завершены работы по устройству ограждений отопительных приборов в спортивном зале, в музыкальном зале и групповых ячейках.
2) В медблоке в кабинетах врача и процедурном не смонтирована раковина со смесителем, предотвращающим повторное загрязнение рук, с подключением к системам водопровода и канализации.
3) Не завершено оснащение помещений постирочной, групповых ячеек и др. помещений ДОУ технологическим оборудованием, мебелью и инвентарем.
4) Фактически для облицовки фасадов применена керамогранитная плитка вместо заложенных в проекте панелей вент.фасада.
5) Фактическая раскладка керамогранитных плит не соответствует проекту.
6) Фактически витражные светопрозрачные конструкции выполнены из алюминиевых профилей с 2-х камерным стеклопакетом вместо заложенного в проекте пвх профиля с 2-х камерным стеклопакетом.
7) Не выполнен монтаж слаботочных систем в составе проекта.
8) Не представлен Акт приемки благоустройства и озеленения, с приложением сведений о зеленых насаждениях. Не представлены акты на скрытые работы по выполненным работам по благоустройству. Санкционированное размещение грунта, отходов строительства, образовавшихся при строительстве не подтверждено соответствующей документацией. Не представлены документация лабораторных исследований почвогрунтов, применяемые при озеленении.
9) Не завершен монтаж системы автоматической пожарной сигнализации. Не завершены пуско-наладочные работы. Комплексные испытания проведены не в полном объеме.
10) Не завершены внутренние отделочные работы, электромонтажные, сантехнические работы. Не проведены пуско-наладочные работы, не смонтировано технологическое оборудование.

Полагаем, что на выполнение предписаний Мосгосстройнадзора застройщику предоставили срок в несколько месяцев. Затем будет повторная проверка выполнения предписаний.

2. Что планируют сделать вместо Мотопарка в лесу?

Что будет вместо мотопарка около Киевского шоссе на повороте в Первомайское? В мэрии рассматривается концепция создания там зоны отдыха с зелеными технологиями. Это прогулочные аллеи, велодорожки, детские площадки, беседки, лыжи, пруд, который зимой становится катком, и футбольное поле с раздевалками и душевыми. Присутствует в концепции кафе, зона барбекю, парковка и небольшие гостиничные домики, пункты проката, амфитеатр. В основе комплекса только экологичные технологии - геотермальные насосы, солнечные батареи и коллекторы.

Вот такой предварительный проект спортивного парка отдыха вместо Мотопарка предлагается обустроить, после доработки концепции обещают собрание с жителями для утверждения окончательного проекта.

Вместо Мотопарка

Кстати, гендиректором АНО СКЦ Мотопарк с ноября 2019 года является полный тезка сотрудника управделами ГУП ГлавАПУ (структура Москомархитектуры, которая готовит ППТ и проекты благоустройства), а одним из совладельцев является директор ДК в Михайловском и КЦ в Ватутинках.

3. До кого достучались по достройке школы?

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко: "В завершении рабочего совещания я, пользуясь возможностью, вновь поднял вопрос перед заместителем руководителя ДРНТ (Перепелица Павел Степанович) по школе в ЖК Ново-Никольское. Сейчас рассматриваются разные варианты по её достройке, но единственный верный путь - разработка механизма передачи объекта городу."

Заммэра по строительству Марат Хуснуллин: "Детский сад у вас достроили! Школа, действительно, проблемная, взяли ее на контроль, обязательно решим вопрос по ней!"

В очередной раз надеемся...

4. Небоскреб везде развесил телефоны, но телефон не работает

+7-499-95-111-95 - почему-то люди не могут дозвониться до риэлторов от застройщика по этому номеру, хотя телефон на плакатах до сих пор везде висит

5. Более 60 млн. рублей субсидий будет выделено поселению Первомайское из бюджета города на содержание дворовых территорий

ЖК Ново-Никольское это пока никак не касается, поскольку территория ЖК не размежёвана, дворы не паспортизированы и не переданы для обслуживания городу

6. Риэлторские агентства подыскивают сотрудников для реализации квартир в ЖК Ново-Никольское.

Пока продажи квартир банка так и не начались...

7. Массовые обращения по автобусу 304к сработали

Автобус 304к стал ходить чаще и вернулись автобусы с более вместительными салонами.
Будьте активны, соседи!!

8. На обочине улицы Рабочей у въезда в ЖК Ново-Никольское установили знаки запрета остановки

Это сделано для исключения стоянки большегрузов перед въездом в Логистический парк "Киевское-22". Субъективно, на этой обочине под окнами домов стало парковаться намного меньше грузовиков.

9. Платёжи ЖКХ

Пришли первые платежи за капремонт для жителей ЖК Ново-Никольское. Если дома включены в региональную программу капремонта, значит через 8 месяцев должны платить...
Также пришли первые платежи за электричество в МОП малоэтажек (улица Николинские Ключи) - набежало прилично, поскольку подъезды греет электрический котёл (его можно отрегулировать в подвале вместе с сотрудниками УК Дэзис) и электрическая тепловая завеса, которая установлена вместо второй тамбурной двери. Завесы можно отключить, всё равно тепло пока.

10. Шумные работы

В домах первого этапа ЖК Ново-Никольское (малоэтажки и многоэтажки 1,3,5) - закончился "период ремонтов" по московскому закону о тишине, который длился 1,5 года.

С 1 февраля 2020 года всем соседям необходимо соблюдать требования:

"В Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, а также нельзя делать ремонт — с 19:00 до 09:00, с 13:00 до 15:00, по воскресеньям и праздничным дням."

Источник: https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-pozhalovatsya-na-shum/

11. Запустили новые остановки

Новые остановки вводятся с 11 января для автобусов №304, 526, 875: «Школа» по ул. Центральная при следовании от ул. Александра Печерского, между остановками «Верховье» и «Торговый центр»; «Полевая улица» по ул. Дорожная в обоих направлениях, между остановками «Поповка» и «Производственный комплекс», в районе пересечения с ул. Полевая; «Торговый центр» по ул. Центральная при следовании от ул. Дорожная, между остановками «Поселок Птичное» и «Школа».

Для автобусов №304к, 526, 875, 1001 назначены остановки: «Рабочая улица» по ул. Рабочая в обоих направлениях, в районе д. 91; «Ново-Никольское» по ул. Рабочая в обоих направлениях, в районе д. 1, сообщает Мосгортранс.

12. Стартовую площадку реновации в Первомайском отменили

Площадку в Жуковке исключили из списка.
Где будет новая и будет ли, пока не известно. Зато началось масштабное строительство по реновации у будущей станции метро Ватутинки на Калужском шоссе вблизи Троицка.

13. С освещением на улице Александра Печёрского опять проблемы

Уже давно не горят фонари от развязки с Киевским шоссе до круга под эстакадой, и вдоль полей Весенино тоже с одной стороны тьма. Обратились к Марату Хуснуллину, поскольку работы по дороге ещё продолжаются.

освещение улицы Александра Печёрского

14. С февраля будут новые тарифы на проезд в общественном транспорте.

Подробнее смотрите в нашей группе по ссылке:
https://vk.com/novo_nik?w=wall-97890613_74904

15. В Пятерочках работает доставка с Алиэкспресс, Озон, Беру

Забрать посылку можно на кассе, в том числе в Пятёрочке на улице Николинские Ключи, дом 53.

16. В кафе работает доставка

В семейном ресторане Апрель, кофейне НеСахар и пиццерии Фермерс-пицца работает доставка еды - выбор отличный!.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.