Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Результаты встречи с владельцами ЧОПа и застройщика

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

На прошедших выходных состоялась встреча с руководством и владельцем ЧОП "Беркут Секьюрити ЛТД" (Николай Дерябин и Алиев Рашад), которое охраняет стройку ЖК Ново-Никольское. Помимо стройки данный ЧОП охраняет несколько жилых микрорайонов в Куркино.
Главной темой встречи были вопросы обеспечения охраны уже сданных в эксплуатацию домов ЖК.

Руководство ЧОП сообщило, что они надеются и дальше остаться в качестве охраны нашего ЖК, но это требует решения жильцов.
За ежемесячное обслуживание одного КПП, где работает 4 человека, плата составляет 165000 рублей. От этой суммы нам необходимо отталкиваться.

В данный момент в районе малоэтажных домов 1 КПП и в районе многоэтажных домов 1 КПП.

В ближайшее время будет огорожена вся территория ЖК со стороны поля, где таунхаусы - этот вопрос берёт на себя застройщик.

Мы донесли до руководства ЧОП, что на данный момент (за месяц работы офиса) ключи получило всего чуть больше 100 человек, из которых к ремонтам приступили менее половины. Руководство ЧОП осознаёт, что первые месяцы работать им придётся себе в убыток.

Со стороны застройщика на встрече присутствовал владелец Бабек Байрамович Гасанов и гендиректор Нисанов Александр Ильич.
Б. Гасанов отметил, что за охрану будут платить не только жильцы, но и юридические лица, которым принадлежат квартиры и таунхаусы: в частности, по мировому соглашению часть таунхаусов отходит компаниям из Небоскреб Групп, а большинство квартир - банку. Следовательно, данные компании будут так же оплачивать охрану своего имущества. В этом вопросе, по словам Бабека Байрамовича, Небоскреб Групп на стороне жителей, поскольку ему тоже выгодно платить меньше.

Тарифы и набор услуг руководству ЧОП предложено было обсудить именно с жителями. В данный момент ЧОП предлагает следующие предварительные тарифы за охрану:

850 рублей с квартиры - охрана малоэтажного района.
600 рублей квартиры - охрана многоэтажек (тариф меньше в связи с большей плотностью).
В данный тариф входит 1 КПП (на район) и патрулирование территории.

Тарифы будут прогрессивными, то есть со временем, после увеличения заселенности, тарифы будут снижаться. Однако, если потребуются дополнительный КПП или услуги видеонаблюдения, тариф может и увеличится, но это решать самим жителям на собраниях.

Актив жителей на встрече обратил внимание руководства ЧОП, что в представленных нам "болванках" договора не прописаны в должной мере текущий набор услуг и правила изменения тарифов, в связи с чем договор нам кажется непрозрачным.
Руководство ЧОП предложило внести нам правки в договор и готово рассмотреть наши предложения.

Договор будет заключен с каждым жителем отдельно.
По итогам своей работы в Куркино, ЧОП закладывает 30% неплательщиков в тарифы.

Поэтому прошу соседей подключится, особенно, если вы знакомы с охранной деятельностью. В комментарии скидывайте образцы хороших договоров с ЧОП и конкретные формулировки, которые вы хотите включить в текст договора.

Если требуется видеонаблюдение по периметру, то установку оборудования мы должны обеспечить за отдельную плату с выводом на пульт охраны. Если будет принято такое решение жителями, то юридические лица - владельцы квартир - с большой долей вероятности поддержат данное решение.

Руководство ЧОП со своей стороны намеревается отправить письмо в Сбербанк со своим предложением.

Просим проявить активность в обсуждении этого вопроса -- все мы покупали квартиру в охраняемом посёлке и понимали, что за охрану нашего жилья надо будет платить. Кроме того, продажи квартир и заселение будут идти активнее, если ЖК будет охраняемым - а это выгодно всем жителям, поскольку ускоряет появление всей необходимой инфраструктуры.
_________________

Помимо вопросов охраны мы обсудили с руководством застройщика текущие вопросы.

По проблемам с регистрацией собственности: застройщик тоже столкнулся с этой проблемой при регистрации в собственность непроданных квартир, сейчас они готовят пакет документов, чтобы Росреестр без проблем регистрировал собственность жителей.
По вопросу работы УК: застройщик организует встречу с руководством УК, чтобы все текущие вопросы обсудить.
По вопросу установки кондиционеров: жителями предложено установить декоративные решётки (экраны) для кондиционеров в едином стиле, как это сделано в одном из соседних комплексов (особенно это актуально для сохранения внешнего вида малоэтажных домов) -- фото смотрите в комментариях к новости. Застройщик поддержал и донесет это предложение до УК.
Открыть комментарии c фото
По газу -- застройщик, УК и подрядчики по газу на этой неделе едут в Троицк в Мособлгаз для выяснения вопроса с тарификацией и схемой оплаты за газ. Проблем Бабек Байрамович не видит и уверил, что всем собственникам газ будет дан после проработки вопроса оплаты и до наступления холодов.
По открытию продаж -- планируется в октябре 2018 года.
По школе и саду -- в планах открыть объекты к началу нового учебного года в 2019 году.
По благоустройству территории -- до конца сентября застройщик приведёт в порядок и соответствие с нормативами детские площадки, а также займётся восстановлением тротуаров и водостоков.
______________

В завершение предлагаем посмотреть видео объезда территории малоэтажек и таунов нашим соседом Геннадием, спасибо ему большое за видео: Смотреть видео

Последние комментарии сайта вы можете посмотреть на странице http://novo-nik.com/forum - там тоже много полезной информации и ответы на ваши вопросы.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.