Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Результаты совещания рабочей группы по мировому соглашению

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый вечер.

Сегодня состоялось совещание по проекту мирового соглашения (МС) в Сбербанке с участием инициативных дольщиков (порядка 15 человек), юристов Олега Некрасова и Юлии Гаморы из Легес-Бюро,
от ДРНТ Москвы Курганский Ю.,
от застройщика Гасанов Б. и юрист,
от банка Свистунов Ю. и Коробко А.

На собрании обсуждались правки в предоставленный проект мирового соглашения.
Главные правки, о которых удалось договориться:
1) Исправление формулировки о финансировании 2 этапа на более строгую: будет прописано обязательство финансирования с указанием минимальной суммы с привязкой к пункту о передаче квартир по отступной.
2) Указание более мягких условий оплаты оставшейся суммы дольщиками, которые не заплатили рассрочку полностью.
3) График работ будет приложением к мировому соглашению, в нём будут прописаны промежуточные сроки отдельно по домам.
4) Будут добавлены чёткие формулировки по коммерческим помещениям и машино-местам.
5) Есть готовность прописать порядок передачи в собственность, однако юристы отметили, что это уже прописано в наших ДДУ.
6) Будут внесены исправления в приложения, если там представлены ошибочные данные.

Большинство правок приняты банком и они готовы обсуждать конкретные формулировки.

В мировое не войдут правки, связанные с возможностью обмена на другие квартиры - банк не меняет свою позицию по этому вопросу.
Однако вне рамок мирового будут осуществлены обмены для дольщиков, чьи дома в 3 этапе, который не будет строится, таких дольщиков всего 6 человек. Гасанов Бабек Байрамович гарантировал обмен для этих дольщиков, банк поддержал это решение.
Вне рамок мирового соглашения банк готов обсуждать возможность обмена для особо нуждающихся дольщиков (например, многодетные семьи, матери-одиночки), подходящих под определённые критерии, которые ещё будут обсуждаться.

На завершение 2 этапа банк планирует выделить примерно 1,3 млрд. рублей. В начале ноября будет готово одобрение кредитным комитетом текста мирового соглашения. Выделение финансирования запланировано на декабрь.
Бабек Байрамович сообщил о планах по завершению инженерии (пуск котельной (сначала на солярке) и газа в декабре, завершение работ по инженерии и готовым домам к февралю) и планы по достройке 2 этапа (за весенне-летний период 2018 года). Разрешения на строительство будут получены в декабре. Банк отметил, что в его интересах достроить не только дома, но и школу, детсадом и паркинг - всё это входит во 2 этап. Есть итоговое решение о полном дофинансировании всего Жилого комплекса Ново-Никольское при условиях, прописанных в МС.
Гасанов Б.Б. выразил уверенность, что мировое соглашение необходимо застройщику и дольщикам, поскольку это единственный шанс на финансирование работ сейчас.

Представители Сбербанка пояснили, что даже при подписании МС они фиксируют убыток в 2 млрд., поскольку в мировое соглашение включен только основной долг перед банком, который полностью будет возвращён только после полной продажи квартир (то есть через 3-4 года).

Часть совещания была посвящена вопросу о необходимости кворума участников строительства (дольщиков) на собрании кредиторов и о технической реализации присутствия на совещании легитимного количества дольщиков и их представителей по доверенности. С целью присутствия на первом собрании кредиторов 10 ноября 2017 года максимального числа участников долевого строительства застройщик планирует осуществить оповещение дольщиков, которые не обращались в юридические компании за представительством в деле о банкротстве.
Также застройщик сообщил о намерении подготовить официальное письмо-обращение к дольщикам, которое должно быть размещено на всех наших ресурсах и сайте застройщика.

По результатам совещания будет подготовлен Протокол достигнутых соглашений, который позволит зафиксировать все правки в мировое соглашение.

В целом, по основному вопросу совещание прошло конструктивно. Мы надеемся на быструю подготовку итогового проекта соглашения и закрепление достигнутых договорённостей.

Просим ВСЕХ дольщиков, включенных в реестр требований, обеспечить максимальную явку на первое собрание кредиторов. Обязательно приходите сами или направляйте представителей - от этого зависит судьба всего нашего ЖК Ново-Никольское.
_____________

P.S. по текущим работам на стройке: завершается асфальтирование (2 слой) всего малоэтажного района, между 9 домом и паркингом обустраивается въезд-выезд на территорию ЖК.

Если не видели последнюю съемку с коптера со стороны таунхаусов (с результатами асфальтирования малоэтажек), то посмотрите и ждём ВСЕХ на первое собрание кредиторов, работы уже идут:

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.