Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Совещание у Ресина по проблемным объектам ТиНАО

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

06 февраля 2018 года прошло совещание у Владимира Ресина по проблемным объектам Новой Москвы.
Ответ держал префект ТиНАО Набокин Дмитрий Владимирович.
От дольщиков на совещании был наш представитель, от застройщика - Гасанов Бабек Байрамович.

По ЖК Ново-Никольское Набокин сообщил, что в феврале в ближайшее время ожидается ввод инженерии и малоэтажных домов и всё идёт по плану. Владимир Ресин уточнил у нашего представителя, действительно ли это так, на что был дан ответ, что в докладе префекта не был упомянут 2 этап строительства, к достройке которого так ещё и не приступили. На что префект уточнил, что получено разрешение на строительство и выделено финансирование, плановый срок сдачи домов 2 этапа - конец 2018 года.
Владелец застройщика Бабек Байрамович подтвердил Владимиру Ресину, что это действительно так и в феврале начнутся работы по второму этапу.
Гасанов Бабек Байрамович уточнил, что сейчас действительно имеет место задержка в старте финансирования 2 этапа из-за попыток отдельных дольщиков наложить арест на счета, использующиеся для финансирования строительных работ. Однако данный вопрос практически решён и во второй половине февраля работы по второму этапу начнутся.
Также Набокин Дмитрий Владимирович сообщил сроки сдачи школы и детского сада: детсад будет готов к сентябрю, а школа к декабрь, на что Владимир Ресин отметил, что в декабре школа никому не нужна - поэтому требуется приложить усилия, чтобы школа была готова к началу учебного года. Застройщик отметил, что район будет мало заселён к этому моменту, поэтому открывать школу к началу учебного года нецелесообразно.

По первому этапу строительства Мосгосстройнадзор (МГСН) назначил проверку устранения недоделок по инженерии, которая должна завершиться на этой неделе. После получения ЗОС на инженерное обеспечение ЖК Ново-Никольское - разрешения на ввод в эксплуатацию начнут получать малоэтажные дома. Всё взаимодействие с МГСН по подаче документов и получению разрешений сейчас осуществляется в электронном виде, поэтому могут возникнуть задержки только из-за несоответствия форматов данных загруженных документов - все физические недоделки и предписания МГСН выполнены. Ждём результатов и официальных документов.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.