Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Тарифы на электричество, получение собственности на дома 2 этапа

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Сегодня призываем обсудить и поддержать вашей активностью 2 вопроса, которые затрагивают интересы большинства жителей ЖК Ново-Никольское. Оставляйте комментарии и пишите обращения -- не оставайтесь в стороне и нужного результата мы добьёмся быстрее.

1) Тарифы на электроэнергию

Недавно УК Дэзис, обслуживающая наши дома, сообщила следующую информацию:

Уважаемые собственники домов по Семена Гордого д.1, 3, 5.
УК "ДЭЗИС" заключила договор с АО "Мосэнергосбыт" на поставку электроэнергии. Начальные показания зафиксированы на 25 декабря 2018 года.

С данного момента собственники будут обязаны оплачивать электроэнергию в ООО "ДЭЗИС" по показаниям своих счетчиков. Съем показаний будет организован нами автоматически с помощью АСКУЭ.
Тарифы Мосэнергосбыта Т1=5,01 (7.00.-10.00. и 17.00.-21.00.), Т2=1,73 (23.00.-7.00.), Т3=4,18 (10.00.-17.00. и 21.00.-23.00.). Следующие высотки и малоэтажка будут оформляться позднее.

Тарифы действительные для новой Москвы и утверждены Приказом Департамента экономической политики и развития города Москвы от 12.12.2018 г. № 281-ТР «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категориям потребителей города Москвы на 2019 год». Отметим, что для малоэтажек тариф будет чуть выше, поскольку для квартир с газовыми плитами тариф на электроэнергию всегда был выше, согласно тому же приказу.

Однако данные тариф действуют только для городских населённых пунктов. А деревня Ивановское является сельским населённым пунктом, согласно ОКАТО: "ОК 019-95. Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления", в котором наша деревня представлена с кодом 45298572109.
Для сельских населённых пунктов действует скидка в 30%.

Соседи, если хотите платить за электричество на 30% меньше -- срочно пишите личные обращения депутатам, в Мосэнергосбыт, в админимстрацию, префектуру, в департаменты Правительства Москвы. Кто может - идите на личные приёмы!

От вашей активности зависит - отреагируют ли на нашу просьбу или нет. Отмечу, что инициативная группа уже направила все необходимые обращения и результаты обязательно опубликуем. Но если не будет вашей активности - вопрос могут просто замять - напишут, что мы Москва и всё тут...

Пока писали новость, уже получили ответ от главы поселения Первомайское Галкина С.А.. Кто может помочь в сборе подписей, пишите на почту ИГД: igd@novo-nik.com

Здравствуйте, мы обязательно проработаем этот вопрос. Напишите, пожалуйста, на мое имя обращение на бумажном носителе с подписями жителей , принесите по адресу пос Первомайское ул Центральная дом 1А МБУ ФКиС "СДЦ Первомайское", оставьте на ресепшене для Галкина С.А.

2) Получение собственности для квартир в домах 2 этапа

Ещё одна проблема - жители 2 этапа сообщают, что Росреестр поставил приостановку на регистрацию собственности по поданным заявлениям. Более того, банк тоже не может зарегистрировать свои квартиры 2 этапа, которые оформлены на банк по ДДУ, в соответствии с Мировым соглашением. По поступающей информации, Росреестр в отказах ссылается на отсутствие допсоглашений к ДДУ о переносе сроков сдачи домов. При наличии Мирового соглашения данное требование Росреестра неправомерно.
Поэтому просим всех подключиться к прозвону и к записи на личные приёмы в подразделения Росреестра: от вашей активности зависит, насколько быстро решиться вопрос о получении вами собственности на квартиры. Для сданных таунхаусов от этого ещё зависят сроки подключения газа и начала ремонта.

Контакты для записи на личные приёмы в Росреестр смотрите по ссылке: http://novo-nik.com/news/инициативы-требуется-участие-всех

3) Плакаты с рекламой ЖК

Ну и напоследок небольшая новость - вдоль многоэтажных домов сняли плакаты с рекламой сдачи и продаж квартир в нашем жилом комплексе. Почему это сделано - пока не понятно...
______________
Наши соцсети - подключайтесь:

https://www.instagram.com/novonikmos/
https://www.facebook.com/groups/novonikmos/
https://vk.com/novo_nik

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.