Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Подробности стройки Мотопарка и лайфхаки нашего ЖКХ

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Сегодня на повестке дня 2 важных вопроса: строительство Мотопарка с вырубкой леса и ЖКХ поселения Первомайское и ЖК Ново-Никольское. Читайте внимательно, чтобы ничего не пропустить. А то пишем про этот Мотопарк уже год - а некоторые только что о нём узнали, как только лес рубить начали. То же самое было с тарифами.

1. Подробности стройки Мотопарка

Популярный блогер, телеведущая и житель одного из поселков новой Москвы Ирена Понарошку опубликовала у себя в instagram открытое письмо мэру Москвы.

@irenaponaroshku
Открытое письмо мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину!

Уважаемый Сергей Семенович, в подвластной Вам Новой Москве идет несанкционированная вырубка леса! Вдоль Киевского шоссе, в районе поселения Первомайское (координаты: 55.551747, 37.151304) вырубают 42 гектара лесополосы под строительство спортивно-развлекательного комплекса с мотокроссом и подъезды к нему.

Предписание от департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы выдано на удаление только 4155 СУХОСТОЙНЫХ деревьев. На данный момент вырублено более 15 000 ЗДОРОВЫХ деревьев и работы продолжаются!

Обращения жителей в органы местной власти остаются без ответа, в то время, как деревья поспешно уничтожаются и вывозятся, а пни тут же присыпают слоем глины, которую круглосуточно завозят КАМАЗами, чтобы скрыть масштаб происходящего от возможных проверок!

Сергей Семенович, как человек, родившийся в Ясенево и живущий на Киевском шоссе, я не могу остаться в стороне от этого экологического варварства. Новой Москве, безусловно, нужна новая инфраструктура, новые торговые и развлекательные центры, но не ценой уничтожения «зеленых легких» юго-запада, от которых зависит то, чем дышит весь мегаполис!
Прошу остановить уничтожение лесополосы, провести правовые и экологические экспертизы по факту вырубки леса. ⠀
P.S. Уважаемые #ЗеленыеЧеловечки, проживающие в Новой Москве и не только! Если вам не все равно, чем дышите вы и ваши дети, сделайте репост этой публикации, поделитесь ей в сториз, отмечайте аккаунты:
⠀@mossobyanin – Сергей Собянин
⠀@prefektura_tinao – префектура Троицкого и Новомосковского административных огругов
⠀@pervomayskoe_adm – администрация поселения Первомайское

Источник: https://www.instagram.com/p/BvPLq9wlL3o/

В комментариях к новости ниже смотрите приложенные документы на вырубку.

Очень здравая позиция у Ирены: мы тоже все за развитие поселения, за появление парков, но против вандализма в лесах на особо-охраняемых зелёных территориях (ООЗТ) Новой Москвы. Пусть строят парк по закону и с бережным отношением к лесу.

Выяснились подробности о планировке "Мотопарка" (прежнее название "Юниор"):

Вот такой план предлагали в 2017 году:

А вот новое зонирование Мотопарка:

Как видно из нового плана, зоны прохождения трасс мотокросса перенесли ближе к Киевскому шоссе и развязке, то есть дальше от нашего ЖК. Большую площадь занимают именно парковые зоны, а не трассы. Однако хотелось бы посмотреть полный проект, чтобы быть уверенными в результате. Считаем, что необходимо полностью открыть общественности планы по парку и дать возможность жителям участвовать в рабочих группах для контроля строительства парка, а ответственным руководителям в Префектуре ТиНАО и Правительстве Москвы взять реализацию проекта благоустройства на особый контроль.

Особо отметим, что с 2018 года до настоящего момента наш сайт http://novo-nik.com был единственным ресурсом, который освещал планы по строительству парка, а также сообщил, что именно этот Мотопарк включён в городскую программу "Мой район" на 2019-2020 год.

По сообщениям Администрации поселения, помимо спортивного Мотопарка в лесу будет размещён тематический парк "Хаски Лэнд".

Вот так выглядят подобные парки: https://parkskazka.com/places/husky/
http://www.xacku.land

2. Лайфхаки нашего ЖКХ

Коротко о новостях и возможностях решения возникающих вопросов в ЖКХ нашего ЖК Ново-Никольское и поселения Первомайское.

1) На сайте управляющей компании Дэзис теперь можно зарегистрироваться в личном кабинете: все наши дома добавлены на сайт.

https://cabinet.dezis.ru

2) Теперь можно решать проблемы ЖКХ в новой Москве по принципу портала gorod.mos.ru (на данном портале сейчас нельзя заводить заявки по поселениям Новой Москвы).
Для этого надо быть подписанными на наше сообщество VK: https://vk.com/novo_nik
И прочитать инструкцию по ссылке: https://vk.com/novo_nik?w=wall-97890613_69005%2Fall

Одну из проблем с замусоренной остановкой "Первомайское" нам уже удалось оперативно решить, результат смотрите по ссылке Было-Стало: https://www.instagram.com/p/BvQhG8zHDF9/

Согласно полученным данным, работы по приведению в надлежащее санитарное состояние указанной остановки ОТ были выполнены силами ГБУ «Автомобильные дороги». Администрацией поселения усилен контроль за надлежащим содержанием территории.

Спасибо за оперативность Департаменту ЖКХ Москвы.

3) В Новой Москве начинает работать Центр качества городской среды

Они контролируют выполнение программы "Мой район", благоустройство дворовых территорий и субсидий на паспортизацию и благоустройство, реновацию и даже помогает жителям в вопросах ЖКХ.
Например, уже состоялась встреча с жителями Южных Ватутинок и УК сделала перерасчёт по тарифу и счётчикам. Так что пишите и звоните туда смело.

https://www.tinao.center

А мы напоминаем, что наши школа и детсад входят в программу мэрии "Мой район" по поселению Первомайское. И кроме спортивного Мотопарка в программу включены ещё 2 парковые зоны: каскад прудов рядом с нашим ЖК Ново-Никольское и парк в Птичном. Теперь вы знаете, куда обращаться по вопросам реализации.

4) По Росреестру:

Жители 6 и 8 домов по улице Семёна Гордого могут подавать заявление на получение права собственности (либо о возобновлении регистрации, если у вас была приостановка), все вопросы в Росреестре сняты, первые собственности в домах уже получены.

10, 12 дома и таунхаусы, к сожалению, всё ещё ждут постановки на кадастровый учёт. 21 марта 2019 года Агрострой вместе с нашими активными жителями был на приёме, где снимал очередные вопросы по оформлению технической документации для постановки на кадастровый учёт.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.