Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Рядом с ЖК Ново-Никольское

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

На фоне положительных новостей о возобновившейся стройке дольщики начали присматриваться к тому, что происходит вокруг ЖК Ново-Никольское, и вспоминать, что было обещано при покупке в отделе продаж.

1. Парки и благоустройство (что планировалось)

Несколько дольщиков вспомнили о парковом пространстве, которое планировалось между малоэтажными домами и прудом "Серебряная чаша".

pole

Данный земельный участок принадлежит застройщику ООО "Агрострой" (вблизи дер. Ивановское, уч. 1/2) и только от его решения зависит, что будет располагаться на данном участке. Понятно, что в нашей ситуации для нас на первом месте стоит сдача и достройка домов 1 и 2 этапов 1 очереди по проекту. Как видно на съёмке с коптера, для достройки домов 2 этапа (таунхаусов) вдоль всего участка малоэтажек проложена строительная дорога. Очевидно, что до выполнения главной задачи по сдаче всех домов 2 этапа ничего делать на этом участке не будут.
Кроме того, на данном участке расположены парковки малоэтажек (выделены белым):

pole-map

В случае передачи данной земли по какой-то причине другой организации вопрос с парковками надо как-то решать. Кстати, на прошлой неделе застройщик осуществлял работы по освещению парковок малоэтажек.
Вопрос с парковой зоной на данном земельном участке остаётся открытым, главное, что в правилах застройки и землепользования данный участок обозначен как природная территория, которая идёт и на другой берег реки Десны:

park_1450091520456818

В 2014 году власти Москвы вблизи этого участка (южнее, через реку Десну) обещали разбить парк "Милюково", названный так в честь усадьбы Милюково. Наш ЖК ближайщий к данной усадьбе и, вероятно, власти Москвы планировали организацию парка именно в интересах жителей ЖК.

PARK_1743480_814095048617261_1041848383_n

Однако, в том же 2014 году парковая зона усадьбы была передана подворью Новоспасского монастыря. И территория (не вся) была огорожена забором. Вход в подворье и сама территория очень живописные (это в 900 метрах от малоэтажек Ново-Никольского):

Оставшаяся часть парка и территория вдоль реки Десны остаются свободными для создания парковой зоны, вот такой снимок с коптера сделал наш сосед Геннадий (спасибо ему, это в 500 метрах от нашего ЖК):

1212_Capture

В общем, можно напомнить властям Москвы и ДРНТ об их планах, тем более кое-что уже сделано за те 3 года, которые мы ждём своих квартир.

2. Парки и благоустройство (что построено), дороги (что планируется)

В 2016 году состоялось открытие отреставрированной усадьбы Старо-Никольское и благоустроенного парка вокруг усадьбы, с большими детскими площадками, дорожками, живописным ручьём с мостом, мы выкладывали фото данной усадьбы в галерее сайта по ссылке: http://novo-nik.com/node/687

Отметим, что каскад прудов, который проходит от 10 многоэтажки до реки Десны (за автобусной остановкой п. Первомайское) также планировался к благоустройству, но это не было включено в итоговые работы.
А с воздуха усадьба и усадебный парк выгладят так:

111_Capture

Парк очень красивый, однако, главной проблемой для нас будет, как пешком добраться до этого парка. Дорога от многоэтажек до усадьбы сейчас не обустроена тротуарами. В 2015 году Правительством Москвы были выпущены распоряжения о том, что на этот участок дороги (от эстакады до п. Первомайское) должен быть разработан проект и планировочное решение, однако до сих пор проект не готов. В предварительном проекте были предусмотрены съезды в ЖК Ново-Никольское, включая пешеходную инфраструктуру. Возможно, сейчас настаёт тот момент, когда местным властям, застройщику и дольщикам следует проявить инициативу по возобновлению разработки и реализациии проекта данной дороги. Тем более она уже была ранее запланирована.

2_Zsl5_W0_OO5_E

Что касается дороги к усадьбе от малоэтажек, то тротуар обрывается, как только начинается деревня Ивановское. Недавно проводился текущий ремонт этой дороги (от Первомайского до дер. Настасьино), но дорожные строители не предусмотрели тротуары на этой дороге:

22_Capture

На фото с коптера отлично видно, что вместо тротуара там мини-обрыв, в который паркуют свои автомобили сотрудники Зеленхоза (расположен справа за коттеджами ЖК Ново-Никольское).
На следующем фото тоже видно этот мини-обрыв вместо тротуара:

1111_Capture

Недавно мы все видели посещение нашей стройки представителями администрации поселения Первомайское. Хотелось бы, чтобы данные сюжеты и посещения носили не только хвалебный характер, хотя нам, безусловно, сейчас есть чему радоваться. Но всё-таки хотелось бы, чтобы местная администрация с долей критики подходила к данным мероприятиям: "вот тут всё хорошо, а вот пешеходной дороги до остановки и до усадьбы нет, мы будем прилагать усилия, чтобы тротуар появился как можно скорее". А ведь это надо закладывать в бюджет, поэтому это дело небыстрое.

Заканчивая парковую тему хотелось бы отметить, что вдоль реки Десны многие участки зарезирвированы под рекреационные зоны с укреплением берега. Такая зона уже построена у коттеджного посёлка Старо-Никольское и доступна всем жителям для прогулок (если, конечно, туда будет вести тротуар от нашего ЖК). Там ворота, но охранники обязаны пропускать, поскольку берег реги доступен всем (500 м от нашего ЖК):

1112_Capture

Такие же участки вдоль реки под рекреационные зоны выделены и на другом берегу Десны, в том числе и в коттеждном поселке Капитолий. Берег реки должен быть доступен для всех.

3. Логистические парки

Все уже знают, что напротив района многоэтажек построен логистический парк класса А: "Киевское-22".

LOGOPARK_d01701a4a1f917abb9abc6559ca86f8a

2 очередь данного логопарка, расположенная через дорогу на Троицк, видимо, будет тоже построена, поскольку недавно 02.10.2017 было получено разрешение на строительство, тем более новая транспортная развязка позволяет это сделать:

CPD2_1

За 2 очередью логопарка в поле планировался малоэтажный ЖК Малиновка, однако позже девелопер отказался от реализации проекта (хотя назначение земли осталось такое же). А на сайте Стройкомплекса Москвы появилась информация, что там планируется Автогоночный комплекс (кольцо): https://stroi.mos.ru/new-moscow/obustroistvo-parkov

4. Инфраструктура 2 очереди

При покупке квартиры нам обещали богатую инфраструктуру 2 очереди (хотя и в 1 очереди есть уже практически готовые школа и детсад - это очень ценно). Кратко напишем по планируемой инфораструктуре.

Школа искусств: в ЖК Ново-Никольское планировалось отдельное здание под школу искусств. Возможно это связано с тем, что у Первомайской детской музыкальной школы до сих пор нет своего здания и они уже не первый год ищут инвестора, который предоставил бы здание для размещения школы. Сейчас они проводят занятия в зданиях ДК. Сайт Первомайской ДМШ: http://pervomayskaya.music.mos.ru

Пожарное депо: Первомайское не дождалось депо на территории ЖК Ново-Никольское, поэтому депо на данный момент запланировано к строительству в посёлке Первомайское на пересечении улиц Центральная, Парковая и Полевая, строительство подъездной дороги к новому пожарному депо уже согласовано и выделены деньги из бюджета. Депо планируется построить в 2018 году.

Поликлиника: отдельного здания для поликлиники на плане ЖК Ново-Никольское не было. Можно предположить, что подразумевались кабинеты частных клиник и семейных докторов на первых этажах многоэтажек. Государственная новая поликлиника почти достроена в Птичном.

5. И напоследок, последние позитивные новости со стройки:

Возводят забор между малоэтажками и таунхаусами (2 этап), идут восстановительные работы на фасадах малоэтажек (плитка), устанавливаются козырьки на подвалах многоэтажек. По второму этапу согласуют сметы, после одобрения банком работы начнутся. От застройщика поступил заказ поставки на ПГП (пазогреневые гипсовые плиты) на 20 машин по 300 м2, значить будет работа, сейчас поставщики согласуют цены (за информацию спасибо нашей соседке Елене), по второму этапу будут выполнять все работы, которые допустимо выполнять зимой, включая остекление.
Кредитный комитет по 2 этапу должен состояться на этой неделе.

Данной новостью мы хотим донести до всех будущих жителей ЖК Ново-Никольское, что ничего не делается без документации и финансирования, и любая инициатива зависит от каждого из вас. Поэтому, если что-то хотите изменить вокруг ЖК Ново-Никольское, то проявляйте, пожалуйста, инициативу, не молчите и не надейтесь на кого-то.

В 2014 году было выпущено распоряжение Москомархитектуры от 08.10.2014 №165 «О подготовке проекта планировки территории вблизи д. Ивановское, д. Настасьино и д. Милюково поселения Первомайское Троицкого административного округа города Москвы», данный документ до сих пор не готов. ППТ должно содержать подробнейший план территории нашего ЖК и окружения. Видимо, подготовка данного ППТ зависит от планов застройщика на 2 очередь. Постепенно ППТ территорий Новой Москвы разрабатываются, поэтому, возможно, скоро мы дождёмся и ППТ нашей территории, который будет утверждён и включён в Генплан Москвы после проведения публичных слушаний, в которых, надеемся, мы все уже сможем принять участие.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.