Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Началась проверка Мосгосстройнадзора на домах 2 этапа

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Почему-то застройщик до сих пор считает, что это неважная информация для дольщиков и упорно не публикует её. А между тем дольщики 2 этапа ждут эту информацию с нетерпением каждый день:

С 28.09.2018 по 24.10.2018 будет проходить проверка Мосгосстройнадзором (МГСН) соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

По результатам этой проверки застройщику может быть выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенных домов и инженерии строительным нормам либо выданы предписания для устранения недоделок, которые застройщик должен будет устранить в нормативный период.

А для дольщиков 1 этапа головной болью остаётся несоблюдение сроков устранения недостатков, выявленных при осмотре квартир, хотя в некоторых квартирах работы всё-таки провели. Когда ждать результата остальным -- непонятно. Помимо этого, жителей малоэтажных домов волнует утеря застройщиком важной документации: например, некоторые квартиры не могут подключить газ, поскольку паспорта на газовый котёл или счётчик застройщик не передал. Полагаем, что застройщик может сам справиться с закупкой новых паспортов у производителей котлов и счётчиков - для этого большого ума не надо, а просто позвонить производителю и заказать недостающие документы.
_________

По работе управляющей компании также остаётся много вопросов: бытовой мусор не убирается, у баков пакеты валяются, обещанный договор по вывозу мусора так и не предоставлен на почту инициативной группы (igd@novo-nik.com), в офисе не всегда можно застать сотрудников, поскольку они бегают по территории и решают вопросы подключения коммуникаций, газа. Карта территории ответственности так и не предоставлена - никому не понятно до конца, за что отвечает УК, а за что застройщик. В многоэтажках до сих пор нет горячей воды. При этом стоит отметить, что все сотрудники УК на объекте сейчас погружены в подключение газа и тепла, начинается уборка мест общего пользования, однако есть ощущение, что текущим штатом они физически не успевают всё делать, что требуется для нормальной работы УК.
Вместе с тем по дому №5 на улице Семёна Гордого застройщиком инициировано общее собрание и голосование за выбор управляющей компании "Дэзис". Для передачи непроданных квартир банку (по условиям мирового), застройщик оформил эти квартиры в собственность. Так как в этом доме непроданных квартир большинство, застройщик может проголосовать за УК Дэзис всеми своими голосами как собственник.
Голосование по остальным домам будет запущено по мере получения собственности на квартиры.

К сожалению, юридическая проработка процедуры очень слабая: даже в объявлении о проведении голосования исполнитель умудрился сделать сразу 3 ошибки (исковеркал фамилию генерального директора застройщика, указал неверное наименование застройщика и в одном пункте указано неверное название поселения). Проверить, видимо, было некому -- и это очень печалит жителей ЖК Ново-Никольское...
________

Алгоритм подключения газа был опубликован в предыдущей новости, в качестве обслуживающей газовой компании застройщиком предложен Терморос (как установщик наших котлов) с тарифом 18500 за подключение газа, годовое обслуживание и неограниченное число аварийных вызовов.
Приятно, что жители ЖК Ново-Никольское проявляют активность, и наш сосед Никита подготовил сравнительную таблицу других обслуживающих организаций: https://vk.com/doc11457741_476101807?hash=df3ee95811d8e550d1&dl=770d1ffb...
Спасибо ему за это большое.
Перед заключением договора с выбранной газовой компанией убедитесь, что она и их договор отвечает всем требованиям нашего поставщика газа "Газпром Межрегионгаз Москва".

_______

Фотографии ЖК Ново-Никольское и окрестностей мы публикуем на нашем instagram-канале: там уже идёт непроизвольный конкурс на лучший вид из окна -- присоединяйтесь: https://www.instagram.com/novonikmos

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.