Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Новости от администрации Первомайского и от УК Дэзис

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

19 сентября 2018 состоялась встреча с главой администрации поселения Первомайское. Такие встречи проводятся ежемесячно в различных поселках Первомайского: http://pervomayskoe.msk.ru/news/mikhail-melnik-provyel-ocherednuyu-vstre...
Наши жители посетили данную встречу и задали интересующие всех нас вопросы.

1) По новой поликлинике в Птичном - строительство и ввод откладывается на конец 2019 года. Причина: требуется переделка существующей котельной, поскольку она не потянет новые здания и требуется решить проблемы с землёй.
На встрече сказали, что много вакансий для медиков, однако мы нашли только 1 вакансию именно в Первомайском, остальные в Троицке: http://tgbdzm.ru/files/Vakansii.xlsx

2) По этой же причине откладывается строительство школы и детского сада в Птичном. Однако земляные работы по пристройке к школе планируют начать в декабре.

3) По пожарной службе: сейчас пожарные машины едут из Троицка, помощь из Марушкина. В поселке Первомайское запланировано пожарное депо возле водонапорной башни, напротив котельной. В августе выдано Архитектурно-градостроительное решение №415-5-18/С "Пожарное депо на 4 машиноместа", сейчас проводят тендеры на подъездную дорогу, подключение к электричеству и водоотведение.

4) По школе и детскому саду в ЖК Ново-Никольское -- было совещание в ДРНТ, от Агростроя получена информация, что нужно переделать пожарную систему в школе и будет соответствовать требованиям, финансирование от банка есть на это, поэтому обещает ввести к сентябрю 2019 года. Детский сад и школа не будут передаваться на безвозмездной основе, Агрострой планирует их продать Москве. ДРНТ рассматривает различные варианты покупки.

5) По паркам: запланированы на следующий год 2 парковые зоны: в Птичном (рядом с улицами Центральная усадьба и Заречная), и каскад прудов усадьбы Староникольское (это у нас, рядом с 10 многоэтажным домом). Всё-таки не зря мы голосуем за парк!

Кто ещё не проголосовал, не теряйте времени, голосуйте за парк, до попадания в ТОП не хватает 15 голосов!! : http://gorod.mos.ru/index.php?show=ideas&action=idea&idea_id=8916

6) По освещению тротуаров: с 20 сентября начинают ставить столбы освещения вдоль тротуаров.

7) Остальные вопросы и ответы можете посмотреть на видео, которое скоро будет опубликовано на сайте администрации и на нашем сайте на главной странице: http://novo-nik.com
__________

Информация из УК Дэзис:

1) На многоэтажных домах вышел на работу дворник УК. Осуществляет покос газонов. По малоэтажкам пока договариваются с подрядчиками о цене, с середины следующей недели тоже должны начать.
2) Через неделю выходит на работу дворник на малоэтажку.
3) По газу - по счетчикам у вас 2 варианта: 1 - замена на обыкновенный, 2 - перепрограммировать предоплатный на постоплатный (нашли выходы, оплата услуги безналично, индивидуально 500р.). "Если все будет нормально, в понедельник попробуем отработать данную схему и сделать пробный пуск. Готовьте собственность и паспорт (можно взять какой-то любой) на плиту- копию. Остальное все сделаем."

По вопросу счётчиков наши активные жители связались с производителем газовых счетчиков Itron и с компанией Терморос. Получены такие сведения:
Производитель счетчиков может выпустить карты постоплаты (нулевой тариф), однако на это нужно разрешение Мособлгаза (поскольку такие карты можно использовать на любых счетчиках), представитель Терморос сообщил, что перепрограммирование УК им предложила сделать, однако пока не понятно, когда и как это будет - совещание запланировано по этому вопросу. По заключению договоров на обслуживание газового оборудования - сейчас условия в Терморосе невыгодные, требуется совещание с руководством, чтобы пересмотреть ценовую политику в отношении нашего ЖК. В общем, вопрос с официальным пуском газа пока в подвешенном состоянии, но обсуждения идут.

4) По прописке смотрите информацию в комментариях к новости.
________

По второму этапу:

Соседи, строители и оконщики активизировались - окна и материалы завозятся, идут работы. 4 и 5 дома застройщик готовит представить комиссии МГСН на итоговую проверку.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.