Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

О плате за отопление, постановке на кадастр и мировых соглашениях

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день, немного новостей для вас.

1. Недавно жители многоэтажек ЖК Ново-Никольское получили платёжки с первыми платежами за тепло. И были неприятно удивлены размером этих платежей.

Сегодня УК Дэзис предоставила разъяснение, на основании чего назначен такой тариф.

"В соответствии с ПП-435 плата за отопление берется из расчета 0.016 Гкал в месяц с 1м2. В 1 квартале 2020 г. после сверки, исходя из показаний общедомового счетчика тепла, будет произведен перерасчет. Он может быть как в сторону УК, так и в сторону собственников."

Скачать постановление ПП-435: https://vk.com/doc62071159_496303285?hash=a7f6b758779b167a06&dl=d877532d...
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/836220/

Отметим, что в конце каждого года управляющие компании подают заявки в Департамент экономической политики и развития города Москвы, который рассматривает и устанавливает тарифы, исходя из представленных расчётов. Вероятно, застройщик и УК не успели подать соответствующую заявку, поэтому оплату за тепло будут взимать по ПП-435 без учёта счётчиков до 2020 года. А перерасчёт будет сделан после утверждения тарифа на комиссии. Ждём уточнения от представителей УК, если ошибаемся. Следите за обновлениями новости и за комментариями внизу.
________

2. По нашему обращению от имени депутата Государственной думы Ресина В.И. направлен депутатский запрос руководителю Кадастровой палаты Росреестра Майданову И.И. об ускорении постановки на кадастровый учёт наших сданных домов 2 этапа в ЖК Ново-Никольское. Ждём результата. По домам, уже стоящим на кадастровом учёте, сообщим вам дополнительно.
________

3. В проблемном ЖК Ванино (Ленинградская область) при подготовке мирового соглашения в деле о банкротстве застройщика используют наше мировое соглашение в качестве образца:

"За основу взято сокращенное мировое соглашение Агрострой, устоявшее в Кассации." - вот такая фраза опубликована на сайте застройщика рядом с девизом "Другие судятся, а мы строим".

Началась реализация Сбербанком переданных по мировому соглашению квартир в Раменском (ЖК Солнечный, застройщик ООО "РамСтрой"), соответствующее объявление опубликовано на Авито. При этом судебные дела в Раменском ещё продолжаются: подан новый иск о банкротстве и апелляционная жалоба Мавлянова И.Р.
________

4. На школе был замечен альпинист, который заделывал швы. Неужели работы начались?
_______

5. Небольшое объявление о предстоящем заседании Совета муниципальных депутатов.

Уважаемые жители! Информируем Вас, что 14 марта в 16.00 состоится заседание Совета депутатов. В повестке дня отчет главы администрации поселения, отчет о профилактике правонарушений на территории нашего поселения и отчеты руководителей Домов культуры. Приходите, заседания Совета депутатов открыты для населения!

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.