Независимое сообщество жителей.
Поселение Первомайское

...

Независимое сообщество жителей.
Новая Москва, ТАО

...

Независимое сообщество жителей.
Троицкий АО, Москва

...

Первое собрание кредиторов отложено, счёт Агростроя разблокирован

Телефон диспетчерской УК Дэзис: +7-495-317-01-17, УК Атриум: +7 -999-806-01-18
Машинная штукатурка стен и стяжка полов в  ЖК Ново-Никольское
Натяжные потолки ПВХ, тканевые потолки в  ЖК Ново-Никольское
Компания СпецЗамер - входные двери для квартир ЖК Ново-Никольское

Соседи, добрый день.

Вчера (25 сентября 2017 года) состоялось собрание с целью проведения первого собрания кредиторов. Сбербанк вынес на повестку вопрос об отложении первого собрания кредиторов из-за неготовности к голосованию проекта мирового соглашения. 98% голосов на собрании отдали за отложение первого собрания кредиторов. Текстовую онлайн-трансляцию собрания мы вели в нашей группе VK по ссылке: https://vk.com/novo_nik?w=wall-97890613_48257

На собрании, к глубочайшему недовольству дольщиков, не присутствовали представители застройщика и Правительства Москвы (ДРНТ, МКСИ), которые могли бы разъяснить многие спорные моменты и дать компетентные ответы на вопросы кредиторов и участников строительства. Если Агрострой действительно хочет мирового соглашения и прекращения банкротства, то ему следовало бы направить своего представителя. Напомним, Агрострой игнорирует уже третье по счёту официальное мероприятие с участием дольщиков, что вполне логично вызывает гнев дольщиков вместо построения конструктивного диалога. В очередной раз надеемся, что руководство Агростроя учтёт это и примет необходимые меры.

По итогам собрания Сбербанк предложил в срок 1,5-2 недели разработать новую версию проекта мирового соглашения с учётом мнения участников строительтва. Для этого, по предложению дольщиков и юристов, предложено создать рабочую группу по подготовке этого документа.
Сбербанк предоставит инициативной группе подтверждение подписания кредитного договора с застройщиком (скан письма).
Дольщиками предложено обсудить готовый проект мирового на базе совещания в МКСИ для подтверждения гарантий защиты прав участников строительства, Сбербанк не против.

Альтернативой мировому соглашению может быть только конкурсное производство, которое, по мнению банка, отложит активное возобновление стройки по всем этапам как минимум на полтора года (столько займут банкротные процедуры и переоформление документации, в том числе разрешительной). А завершение строительства из-за процедуры и финансирования по итогам реализации активов затянется на 3-4 года.

Представитель Сбербанка на собрании не мог давать гарантии за Агрострой, но гарантии финансирования банком озвучил следующие: контроль счёта банком, технический сюрвейер (технадзор) от банка, контролирующий освоение финансирования и качество работ с участием в приёмке, начало финансивания банком уже сейчас до подписания мирового.
______________

Сегодня стало известно, что счёта Агростроя разблокировны, приводим сканы блокировок в августе, неделю назад и сегодня (см. Дата и время запроса), подтверждающие разблокировку всех счетов Сбербанка. (Оставшиеся блокированные счета - это старые счета в ликвидированном банке "Сенатор").

block1blockblock2

Галерея: https://postimg.org/gallery/raink8di/

О перечислении финансирования представитель Сбербанка обещал сообщить инициативной группе дольщиков.

По сообщениям со стройки, вышли бригады (70 человек) по благоустройству и дорожным работам, проводятся последние работы перед испытанием лифтового оборудования. После начала финансирования численность ещё будет увеличена.

 

Будьте на связи

Уважаемые соседи

Всячески участвуйте в развитии независимого сайта жителей, чтобы жить современно, комфортно, по-европейски.

Контакты

ЖК Ново-Никольское

Москва, Троицкий АО.
поселение Первомайское

Предложить новость
Разместить рекламу

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.